как удалить все строки таблицы?

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
при написании шаблонов использую много списков с временными данными, при этом столкнулся с тем что у списков есть возможность в экшене "удалить все элементы" а у таблиц такого нет.
для примера:

у списка ставится эта радио кнопка и список очищен, очень удобно.
а у таблиц этого нет:

Why?
Вопрос: как тогда полностью очистить таблицу?
только если циклом пройтись?

сейчас удаляю циклом, с проверкой кол-ва строк.
но мне не понятно, почему разработчики не сделали радиокнопку "удалить все строки" для таблиц?
 
Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
забейте на проверку количества строк0)) как только нечего будет удалять - можно увести стрелочку по бед-энду))) цикл подобного рода состоит из двух кубиков)
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
ну я в итоге так сделал:

т.е. цикл из 3х кубиков.
а что сделать вторым кубиком тогда? если не проверку строк?
как вы это делаете?)
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
ну точно, можно же сделать так:
2 экшена в цикле с удалением случайной строки, и из каждого выход под бэд-энду. вот и вариант без проверки кол-ва строк =)
спасибо, теперь буду делать из 2х кубиков, а не из 3
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 771
Благодарностей
1 184
Баллы
113

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
да, уже понятно что вторым кубиком можно использовать любое действие не несущее смысла, или делающее то же что и первое.

спасибо кстати за "паузу 0 сек" если нужно будет сделать "кубик переходник" буду это юзать =)
вы до сих пор это не юзали? тогда мы идем к вам! :-) (реклама)
это мой любимый экшен-переходник с самого-самого начала юзания зенки.. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
да я зенку юзаю всего месяц наверно, но для новичка уже неплохо освоился - кучу шабов под seo написал. тут наверно важно кол-во идей и желание всё автоматизировать =)

моё видение идеальной работы в инете: стоит зенка на дедике (ну или впс с виндой) и на ней шабы по планировщику запускаются один за другим, ну а вэб просто смотрит статы 8-)
веруете в такое?)
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 771
Благодарностей
1 184
Баллы
113
да я зенку юзаю всего месяц наверно, но для новичка уже неплохо освоился - кучу шабов под seo написал. тут наверно важно кол-во идей и желание всё автоматизировать =)

моё видение идеальной работы в инете: стоит зенка на дедике (ну или впс с виндой) и на ней шабы по планировщику запускаются один за другим, ну а вэб просто смотрит статы 8-)
веруете в такое?)
Eto ochen prosto zdjelakj jeslji znajesh php
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
Eto ochen prosto zdjelakj jeslji znajesh php
а я не знаю php, к сожалению, я вообще не программист, скорее больше seo спец, но в zenno кроется так много возможностей..
мне кажется и без знания php можно на зенке кое что писать, и вполне успешно. есть и code creator конечно, пробовал его запускать, но для меня там темный лес, честно говоря)
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 771
Благодарностей
1 184
Баллы
113
а я не знаю php, к сожалению, я вообще не программист, скорее больше seo спец, но в zenno кроется так много возможностей..
мне кажется и без знания php можно на зенке кое что писать, и вполне успешно. есть и code creator конечно, пробовал его запускать, но для меня там темный лес, честно говоря)
Ja toze ne programist, no kogda nachinal rabotakj s zenno ponjel cto vsjo ochen prosto, i tjeper mogu napisakj i php i c# i dumaju shto vsjo cto mnje nado.

No jeslji ty hochesh smotrekj stati na web togda php nado, konechno mozno i web interface zdjelakj na c# no dumaju shto php dlja etovo luche...
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
ну я пока с java script только начал разбираться, и вообще тоже по тихоньку начинаю вникать в код, когда есть задача перед глазами всегда проще её решить, чем ,скажем просто учить язык программирования.
спасибо тебе и ребятам с форума - благодаря вам много нового узнаю
 
  • Спасибо
Реакции: lokiys

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
вроде выдвигали предложение по очистке таблицы, и вроде даже разработчики сказали что сделают. но вот когда.... до сих пор что то нету
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
да я знаю. но обещали же :D
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
есть таска)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)