Как спарсить диапазоны ip с сайта nirsoft.net

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Смотрю видеокурс по зенке от Ростоникс, по настройкам прокси чекера он говорит что можно выставить настройки по диапазонам IP для отдельной страны, меня интересует франция. Он дал сайт http://www.nirsoft.net/countryip/fr.html с диапазонами... Но там их очень много... Вопрос в том как спарсить эти диапазоны, как написать шаблон, а может уже кто то писал такой шаблон?
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
я как понял речь в основном не про написание шаблона, а про доставание этих диапазонов.
не проще ли просто скопировать эти диапазоны от начала до конца прямо с сайта в текстовый файл(чтобы не сохранились шрифты и прочее)
в таком виде:

А затем заново скопировать из txt в excel.
И как бы всё, нет? скопировать столбцы и тд. всё ж просто. если нужен разделитель, то в текстовике использовать ctrl+h. Делается всё буквально за 30-40секунд. ProjectMaker обычно за это время только запускается. Но если уж и с этим трудности, то тут реально финиш уже


Скинул вроде как готовые диапы. какой конкретно разделитель должен быть - я хз. Используй ctrl+h, если не тот. И диапы проверь, мб я криво скопировал
 

Вложения

  • 19,8 КБ Просмотры: 385
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Благодарю, всё чётко! Буду пробовать...))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)