Как сохранять в таблицу текст содержащий кирилицу и извлекать его же обратно?

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте! При работе с таблицами не получается адекватно сохранить текст с кирилицей. Единственное разширение файла которое позволяет это сделать - *.csv, но при сохранении файла добавляются ""(кавычки) в начале и конце текста, а так же к каждой "(кавычке) в тексте добавляется ещё одна. И с каждым сохранением их становится всё больше и больше. Как этого избежать или как вообще можно работать с кирилицей? Плюс у меня текст состоит из нескольких строк разделённых Enter, добавляю переменную с текстом в таблицу, всё ок, весь текст в одной ячейке. Сохраняю, заново загружаю и у меня там вместо одной ячейки- несколько(по количеству строк в переменной). А мне нужно что бы этот текст так и оставался в одной ячейке, как я его и туда и положил. И если вторую проблему можно решить заменяя Enter на Spaes, то вот с первой совсем беда. Каждый раз удалять эти кавычки во всей таблице- это полный бред
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
@alex345 Кавычки добавляются при наличии в добавляемых данных кавычек, соотв смысловые кавычки экранируются дублированием. А в чем проблема работать с кириллицей в другом формате, например .xls или .xlsx?
 

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
@alex345 Кавычки добавляются при наличии в добавляемых данных кавычек, соотв смысловые кавычки экранируются дублированием. А в чем проблема работать с кириллицей в другом формате, например .xls или .xlsx?
Почему то вместо кирилицы абракадабра получается в этих форматах. Я по другому решил, просто своё расширение поставил и всё ок стало
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Почему то вместо кирилицы абракадабра получается в этих форматах. Я по другому решил, просто своё расширение поставил и всё ок стало
С .csv форматом могут быть проблемы, если просматривать криллицу через Excel.
Абракадабра была при просмотре через Блокнот или Excel?
 

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
С .csv форматом могут быть проблемы, если просматривать криллицу через Excel.
Абракадабра была при просмотре через Блокнот или Excel?
Смотрел внутри зенки, после сохранения файла и последующей загрузки
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)