Как случайным образом щелкать элементы на этой странице?

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28
Привет, друзья,
На этой странице: https://www.tumblr.com/getting_to_know_tumblr,
я хочу случайным образом щелкнуть какой-нибудь "интерес", но в создателе проекта я не смог найти элементы и щелкнуть их, как решить эту проблему?

Спасибо большое! :-)
 

Вложения

  • 256,1 КБ Просмотры: 70

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Привет, друзья,
На этой странице: https://www.tumblr.com/getting_to_know_tumblr,
я хочу случайным образом щелкнуть какой-нибудь "интерес", но в создателе проекта я не смог найти элементы и щелкнуть их, как решить эту проблему?

Спасибо большое! :-)
Используйте Xpath , скиньте часть кода страницы, покажу как сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

ExRich

Client
Регистрация
22.05.2021
Сообщения
94
Благодарностей
20
Баллы
8
Можно через эмуляции мыши, там указываешь по осям точки, и оно случайным образом кликает.
 
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28
Есть ли способ искать элементы? Первое, второе, третье ... Но вроде они спрятаны.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Есть ли способ искать элементы? Первое, второе, третье ... Но вроде они спрятаны.
Вы можете открыть дев тул и скинуть код страницы либо в личку отправить логин и пароль к сайту?
 

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28
[QUOTE = "Gunjubasik, post: 627672, member: 36120"]
Can you open the dev tool and throw off the page code or send a username and password to the site in a personal message?
[/ QUOTE]
username: [email protected] password: Heyupt31 @ :-) (there are no spaces in "31" and "@")
 

trecho

Client
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
171
Благодарностей
124
Баллы
43
Прикольно, посмотрел страничку, попытался покликать, а zp вообще ничего с ней не хочет делать, поиск по xpath всегда выдает ошибку

UPD
"Классический" поиск работает
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28
Прикольно, посмотрел страничку, попытался покликать, а zp вообще ничего с ней не хочет делать, поиск по xpath всегда выдает ошибку
Конечно, не знаю почему.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Вложения

  • 34,6 КБ Просмотры: 36
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

trecho

Client
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
171
Благодарностей
124
Баллы
43

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Можно увидеть куда вы зашли перед тем как нажать на эти кубики?

Вот у меня как
79686

И пытайтесь следующий раз отвечать на мои сообщения, а не писать новое, так как мне не приходит оповещения что вы что-то написали, так как не отметили меня..

Стоп, а при чем тут вы, если вы не автор темы?
 
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
я хочу случайным образом щелкнуть какой-нибудь "интерес"
Собираешь коллекцию элементов которые одинаковы у всех. Например ширину. Потом вместо номера совпадения пиши random.
 
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

trecho

Client
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
171
Благодарностей
124
Баллы
43
Можно увидеть куда вы зашли перед тем как нажать на эти кубики?
Стоп, а при чем тут вы, если вы не автор темы?
да я просто мимо крокодил и заинтересовался, почему у меня на этой странице поиск элементов через xpath не работает
захожу туда же - https://www.tumblr.com/getting_to_know_tumblr
79687
 
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
да я просто мимо крокодил и заинтересовался, почему у меня на этой странице поиск элементов через xpath не работает
захожу туда же - https://www.tumblr.com/getting_to_know_tumblr
Тыкаете сюда и смотрите код страницы:
79688

Открываете мой кубик клика и сверяете Xpath дорогу на элементы, которые отсутствуют у вас, если не понимаете как проверить что с Xpath не так, тогда прежде зайдите сюда.

И у вас монитор маленький, в результате код страницы подгоняется мобильный, на сколько я понял, попробуйте этот код тогда, но прежде нужно залогиниться на сайте. И не обязательно стартовать проект с самого начала, достаточно что бы на экране были картинки, на которые должны кликать и можно просто нажать плей на кубик рандома, а потом кубик клика.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

trecho

Client
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
171
Благодарностей
124
Баллы
43
И у вас монитор маленький, в результате код страницы подгоняется мобильный, на сколько я понял, попробуйте этот код тогда, но прежде нужно залогиниться на сайте. И не обязательно стартовать проект с самого начала, достаточно что бы на экране были картинки, на которые должны кликать и можно просто нажать плей на кубик рандома, а потом кубик клика.
Я залогинен, и дело не в коде, dev tools все находит как надо
Поиск по xpath на этой странице вообще не работал на версии 7.4.0.2, поставил 7.4.0.0 и заработало.
 
  • Спасибо
Реакции: jackeyroe1

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28
Открываете мой кубик клика и сверяете Xpath дорогу на элементы, которые отсутствуют у вас, если не понимаете как проверить что с Xpath не так, тогда прежде зайдите сюда.

И у вас монитор маленький, в результате код страницы подгоняется мобильный, на сколько я понял, попробуйте этот код тогда, но прежде нужно залогиниться на сайте. И не обязательно стартовать проект с самого начала, достаточно что бы на экране были картинки, на которые должны кликать и можно просто нажать плей на кубик рандома, а потом кубик клика.
Большой! Проект работает хорошо! Спасибо большое! :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)