Как скачать вложения к письму в файлы через pop3/imap кубиком/методом Зеннопостера?

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Здравствуйте!
Время от времени мне прилетают счета в PDF файлах на почту.
Мне бы хотелось автоматизировать процесс сбора этих файлов с почты и сохранением их на компьютере.
Полистал форум и не смог найти как с помощью кубика Принять Почту ( pop3, imap ) либо C# реализовать функционал поиска писем по вложениям (допустим получить список всех писем за определенный период, которые содержат вложения с расширением .pdf).

Хочу получить ответ:
Обладает ли Zennoposter описанным выше функционалом и если да, то дайте пожалуйста ссылочки на документацию по C# методам либо примеры выполнения подобных действий.
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
Меня тоже интересует вопрос получения прикрепленных файлов с mail.google.com методом C# или с помощью кубика "Принять Почту" .
Эта функция , как я понимаю, должна работать по умолчанию, но она не работает.
Помогите пожалуйста решить эту проблему!!!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
быстрый поиск по инету показал что встроенных методов в c# нет . все советуют работать через OpenPop.NET
вот статейка вылезла в поиске http://deamonclub.ru/?p=1765
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
что встроенных методов в c# нет
Я понимаю. Хотелось бы всё таки официальной позиции по этому поводу от разработчиков/модераторов/администраторов Зеннопостера - почему данный функционал не внедрён в Зеннопостер (его нет из-за того, что он никому не нужен, или его нет потому что есть какие-то сложности в его реализации, или может быть всё таки функционал в Зеннопостере есть, но в документации не описан...). Не хотелось бы оставлять данный вопрос открытым - хотелось бы один раз и на всегда знать точно и конкретно - есть такая штука в Зеннопостере или нет, и если нет - то почему, а если есть - то как пользоваться.

Собственно если таких нет функций - тогда понятное дело что придётся искать способ решения с помощью сторонних библиотек (а хотелось бы без сторонних библиотек стандартным функционалом Зеннопостера).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Я понимаю. Хотелось бы всё таки официальной позиции по этому поводу от разработчиков/модераторов/администраторов Зеннопостера - почему данный функционал не внедрён в Зеннопостер (его нет из-за того, что он никому не нужен, или его нет потому что есть какие-то сложности в его реализации, или может быть всё таки функционал в Зеннопостере есть, но в документации не описан...). Не хотелось бы оставлять данный вопрос открытым - хотелось бы один раз и на всегда знать точно и конкретно - есть такая штука в Зеннопостере или нет, и если нет - то почему, а если есть - то как пользоваться.

Собственно если таких нет функций - тогда понятное дело что придётся искать способ решения с помощью сторонних библиотек (а хотелось бы без сторонних библиотек стандартным функционалом Зеннопостера).
ну я искал по форумам c# и там люди говорят что в .Net не реализованы методы приема почты. на отправку есть а на прием нет.
есть в классах зенки такой класс https://help.zennolab.com/en/v4/zennoposter/macros/4.3.5/ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster~BulkMailDownload.html
но с вложениями он не работает. посмотрите может я где не доглядел
 

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
ну я искал по форумам c# и там люди говорят что в .Net не реализованы методы приема почты. на отправку есть а на прием нет.
есть в классах зенки такой класс https://help.zennolab.com/en/v4/zennoposter/macros/4.3.5/ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.ZennoPoster~BulkMailDownload.html
но с вложениями он не работает. посмотрите может я где не доглядел
Именно по этой причине и нужна официальная позиция разработчиков Зеннолаб в идеальном случае с примерами кода (если функционал существует по скачиванию вложений).
Актуальная документация здесь https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.27.0.0/webframe.html#topic643.html
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
461
Благодарностей
164
Баллы
43
Вот и для меня стал актуальным сей вопрос... Способ должен быть, работают же почтовики как-то?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 365
Благодарностей
957
Баллы
113
Поддержу. Порой приходится работать с получением файлов почтой, приходится через браузер лазить =/
А как бы хотелось через "кубик" работы с почтой ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)