Как скачать картинки по ссылке себе на комп

DenisBY

Новичок
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Доброго времени суток. Моих скромных познаний в разработке шаблонов в Зенно пока не хватает на реализацию всего задуманного. Поэтому если небольшая задачка.

Имеется файл с наперсеными прямыми ссылками на картинки (http://primer.ru/bla/bla/lba/profit.jpg)
Нужно пройтись по каждой ссылке и скачать картинки в папку. Полазил по форуму, нашел примерное решение, но оно у меня не работает.

Вот как я сделал:
Добавить действие - Данные - Файл. Взять текст - Указываю файл - Ложу в новую переменную temp_lol
Добавить действие - Браузер - Настройки. Папка для загрузки файлов - Указываю папку.
Добавить действие - HTTP - Get запрос. В URL указываю переменную temp_lol и ставлю Загружать как файл. На вкладе дополнительно убираю все галки.

Первые два действия проходят на ура. Третье завершается по тайм-ауту и выдает поп-ап с Действие не выполнено.

В чем косяк?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Создаете список, в его свойствах прописываете путь к файлу этому.
Ставите галку "загружать из файла".
затем экшен Браузер - настройки - папка для загрузки файлов.

Потом действие Операции со списком - Взять строку - С удалением - В переменную.
Потом уже GET запрос к этой переменной. и можно зациклить взятие строки и гет запрос
 
  • Спасибо
Реакции: vogon4eg

DenisBY

Новичок
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Спасибо! Теперь сохраняет одну картинку. Как я понял, теперь нужно зациклить действие Взятие строки в переменную и работу Get запроса.
Зацикливать умею только через счетчик. Правда не думаю, что это лучшие решение в данной ситуации, тем более всякий раз количество ссылок будет разным. Может есть куда лучшие решение?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Стрелочками соедините нужные блоки. Будет браться до тех пор, пока файл, который прикреплен к списку не опустеет.
 
  • Спасибо
Реакции: vogon4eg

DenisBY

Новичок
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Попробую и так. Спасибо за подсказку.

Временно сделал через логику if. Понимаю, что все это жутко выглядит, но для первого самостоятельнонаписаного шаблона думаю сойдет =)

Кому интересно вот что вышло http://dropmefiles.com/tu9ah
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)