Как шаблон, собранный на коленке, принес 800$

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
51
Благодарностей
169
Баллы
33
Идея данной статьи не рассказать о том, что есть деньги в NFT либо крипте и нужно отдавать все силы туда. Эта статья скорее о том, что большая часть знаний или наработок могут пригодиться в будущем или решить ту или иную задачу, и время, потраченное на приобретение этих знаний, окупается (не всегда в денежном эквиваленте). Возможно, этой статьей я смогу замотивировать кого-то.

Темой NFT/крипты я сильно не увлекался, но было интересно реализовывать шаблоны для автоматизации работы с блокчейном, расширениями. За какое-то время у меня появились шаблоны для регистрации MetaMask, Phantom Wallet и множества других кошельков. Я начал обрастать большим количеством различных наработок, сниппетов и теперь написать взаимодействие фермы аккаунтов с каким-либо сайтом уже занимало не больше получаса.

Я обычно абузил инвайты, фри минты (бесплатную раздачу джпегов NFT) и прочее, что не требует каких-то больших расходов для тестов, т.к. могут за инвайты даты монеты, которые по итогу даже не окупят прокси.

Далее будет текст про абуз самого сервиса и сколько удалось заработать, но цифры могут отличаться, т.к. это было уже почти год назад. Аккаунты твиттера, прокси у меня изначально были и использовались в других подобных абузах.

В один из январских дней, я наткнулся на пост в специализированном чате телеграмм, что можно попробовать поабузить фри минты, которые стоили каких-то денег. Почему NFT стоили хоть что-то и их покупали? Потому что это были лотерейные билеты и случайный билет сгорал раз в какое-то время, и тот, у кого останется последний билет выиграет 10 тысяч $.

Для абуза требовался кошелек Phantom Wallet, пару центов на балансе (скорее меньше, комиссия в среднем $0.0002) для оплаты комиссии при минте, аккаунт твиттера и кошелек, на который передаются все билеты для продажи на MagicEden. Для генерации кошельков на солане я использовал данный сайт - https://cointool.app/createWallet/sol. После получения списка кошельков, я на том же сайте раскидал деньги на сгенерированные кошельки для оплаты комиссии при минте - https://cointool.app/multiSender/sol.

Теперь осталось дело за малым – создать шаблон. С помощью заготовленного шаблона для авторизации в Phantom Wallet и сниппетов для взаимодействия с бд удалось собрать работающий шаблон буквально за 20-30 минут, после чего аккаунты уже были запущены в работу. В ходе выполнения проекта выявлял ошибки или недочеты, которые почти в тот же момент исправлялись. После успешного выполнения проекта, каждый аккаунт передавал билеты на основной, с основного уже выставлялось на продажу.

Через какое-то время на сайте появилась проверка аккаунтов твиттер, определялся траст, исходя из каких-то параметров, что затрудняло абуз и ещё через некоторое время вовсе ухудшило возможность минтить даже реальным людям, после этого я закончил работу с этим сайтом.

В среднем билеты продавались по цене 0.06-0.09 SOL, на тот момент это было примерно 24$ за 1 SOL, т.е. 1.44-2.16$ за билет. Удалось продать 451 билет, пакетные прокси с webshare. Если усреднять и брать в учет покупку аккаунтов, прокси, то вот что по цифрам:

811.8 – 14.2 – 125 = 672,6$ «чистой» прибыли

811.8 – средняя цена билета, умноженная на количество билетов
14.2$ - 500 прокси
125$ - я использовал аккаунты твиттера разной стоимость от 5 руб. и до 30 руб., если усреднить, то 17.5 руб./акк., по курсу на тот момент примерно 68 рублей = 0,25$ за аккаунт. Берем в учет также 500 аккаунтов, сколько и прокси

Список тем, которые мне сильно помогли на разных этапах:
Работа с бд в многопотоке - https://zennolab.com/discussion/threads/53728/
Генерация кошельков для MetaMask - https://zennolab.com/discussion/threads/106395/
 
Тема статьи
Другое

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28
привет. а есть какие-то наработки по продвижению nft коллекций? вроде бы это реализуется, в том числе, и имитацией того, что nft из этой коллекцией владеют многие люди
 

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
51
Благодарностей
169
Баллы
33
привет. а есть какие-то наработки по продвижению nft коллекций? вроде бы это реализуется, в том числе, и имитацией того, что nft из этой коллекцией владеют многие люди
Добрый день
Нет, таким не занимался
 

Maf1

Client
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
как у тебя твитера не отлетели от этих проксей?
 

axaptus

Активный пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
101
Благодарностей
42
Баллы
28

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
51
Благодарностей
169
Баллы
33
как у тебя твитера не отлетели от этих проксей?
Если использовать их под активную накрутку, то отлетают. Для авторизации по профилям через зено, то не было особых проблем
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)