Как сделать выбор канала на Youtube?

hard176

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
43
Благодарностей
11
Баллы
8
Приветствую, профессионалы!

Я новичок в Zenno, нужна помощь в реализации шаблона.
Делаю шаблон для парсинга данных с каналов на Youtube.
Если 1 аккаунт=1 канал - шаблон работает нормально, все протестировал.

Но мне нужно расширить возможности шаблона - чтобы он мог проверять 1 аккаунт=X каналов.
Помогите, пожалуйста, как это реализовать? Проблема в следующем. Названия каналов были спарсены ранее и сложены в текстовый файл. После захода на один канал и нужной работы, Кликаем Войти в другой аккаунт. На странице открываются несколько каналов, : http://savepic.su/4245599.jpg
мне нужно сделать следующее:

Берем названия первого канала из файла, ставим галочку Удалить, и проверяем соответствие с каналами, которые на рисунке. При совпадении названия- кликаем на нужный. (Вот в этом у меня загвоздка). Далее после работы с каналом берем следующий верхний из списка, удаляем, и ищем совпадение на странице - кликаем по нужному каналу. И так далее, пока не окончатся все каналы в тексте. Ну, вывести уведомление о том, что каналы закончились - я уже сделал.
 

hard176

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
43
Благодарностей
11
Баллы
8
Ну в общем сам разобрался - сделал через Get-запросы получение строки и затем сравнивание с переменной. Вопрос теперь в другом - у меня почему-то данные добавляются в конец списка без переноса. Как сделать перенос? значение действия стоит - Добавить строку. http://savepic.su/4246623.jpg пробовал добавлять в конце \n чтобы был перенос, однако этот знак как текст остается.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А в свойствах списка какой разделитель?
 

hard176

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
43
Благодарностей
11
Баллы
8
Enter
Уже нашел на форуме здесь и сделал - добавил в строку, которая должна уходит в список вот это - {-String.Enter-}
Но все равно, спасибо за участие в моем вопросе. Скажите пожалуйста - я правильно сделал проверку каналов - проблема о которой я писал выше?
Выглядит примерно вот так: http://savepic.su/4243551.jpg или есть способы сделать все проще?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно проще.
Взяли строку - положили в переменную, далее нужно зщаписать 1 раз клик по каналу, с использованием атрибута поиска его названия.
Может там innertext со значением Детское ТВ, например (у меня нет акка ютуба, не знаю точно)
И потом в записанном экшене просто подставляете вместо этого конкретного значения переменную, которую вы вытащили из списка.
Соответственно этот экшен должен выполнится успешно, если канал взятый будет в списке и неуспешно, если не будет найден.
По неуспешному выходу дальше строите логику, брать следующую строку, например
 

hard176

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
43
Благодарностей
11
Баллы
8
А можно немножко подробнее - что это: "далее нужно зщаписать 1 раз клик по каналу, с использованием атрибута поиска его названия." это какую команду нужно выбрать в конструкторе действий? а так понимаю, что Rise, а дальше атрибут с каким названием должен быть? ПРосто если произойдет обычный клик - будет вход, а мне этого пока не нужно - ведь нужно проверить, туда ли на самом деле нужно кликнуть.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А понял.
Тогда не Rise а Get
и берете атрибут Width, Например
если экшен не упадет . значит элемент есть.

Я говорил о способе поиска: по атрибуту Innertext, куда можно поставить потом переменную с названием канала
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)