Как сделать screenshot-ы длинной страницы

phelix

Пользователь
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
62
Благодарностей
12
Баллы
8
Есть страница длинная (~10-20 скринов надо сделать). Парсить текст не хочу чтоб осталась графика/формат для удобства чтение патом.

2 вещи на которых я застрял:

1) Как делать scroll ровно определённой дистанций? Типа scroll 500px.

2) Как создавать новую папку на drive (для сохранения screenshots). Новый thread = новая папка с именем из переменной, есть ли у Zenno права чтоб создавать папки на компе?


Заранее спс за помощь,
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Есть страница длинная (~10-20 скринов надо сделать). Парсить текст не хочу чтоб осталась графика/формат для удобства чтение патом.

2 вещи на которых я застрял:

1) Как делать scroll ровно определённой дистанций? Типа scroll 500px.

2) Как создавать новую папку на drive (для сохранения screenshots). Новый thread = новая папка с именем из переменной, есть ли у Zenno права чтоб создавать папки на компе?


Заранее спс за помощь,
1) Например с помощью C#: instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,500);

2) Скриншоты можно делать штатным кубиком "Обработка изображений - Скриншот инстанса", в пути к сохраняемой картинке скриншота можно использовать переменные с именем промежуточной папки и имени файла.
 
  • Спасибо
Реакции: phelix

phelix

Пользователь
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
62
Благодарностей
12
Баллы
8
1) Например с помощью C#: instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,500);

2) Скриншоты можно делать штатным кубиком "Обработка изображений - Скриншот инстанса", в пути к сохраняемой картинке скриншота можно использовать переменные с именем промежуточной папки и имени файла.
1) На том сайте не работает. Решил с помощью keyboard emulation -> PAGE DOWN
2) Отлично!

Спс!
 

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
194
Благодарностей
90
Баллы
28
@phelix, @sergodjan66
Исходя из вашего диалога полагаю, что сделать скриншот разом всей -/+ длинной сраницы не иммется!?

Допустим нет, тогда подскажите способ расчета необходимого количества скриншот для захвата всей страници либо НЕ СОЗДАНИЯ ненужных дублей?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
@phelix, @sergodjan66
Исходя из вашего диалога полагаю, что сделать скриншот разом всей -/+ длинной сраницы не иммется!?

Допустим нет, тогда подскажите способ расчета необходимого количества скриншот для захвата всей страници либо НЕ СОЗДАНИЯ ненужных дублей?
На примере скриншота длинной страницы выдачи Дзена кубик "Обработка изображений - Сохранение изображения - Скриншот инстанса" отработал нормально - сохранил всю длинную страницу целиком.

Посмотреть вложение long-page-scrren.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: phelix и AleXPrischepA

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)