Как сделать правило "если URL содержит {значение из переменной}"? При этом значение из переменной всегда будет формироваться рандомно в каждом потоке.

Регистрация
21.11.2019
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
Парни, как сделать правило "если URL содержит {значение из переменной}", то бот идет по одной ветке, если не содержит, то по другой?
При этом значение из переменной всегда будет формироваться рандомно в каждом потоке.

Задача: отследить сколько страниц поисковой выдачи прошел бот и закончить поток. Максимальное количество страниц будет формироваться рандомно в каждом потоке.

У номера страницы поисковой выдачи есть элемент p=номер-страницы (p=2, p=3, p=4 итд). Регуляркой не получается отследить, потому что этот элемент частенько находится между разными символами URL...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 472
Благодарностей
8 692
Баллы
113
@kirillkorobkin Попробуйте такой вариант регулярки: (?<=&)p=\d+(?=&|)

86345
 
  • Спасибо
Реакции: kirillkorobkin

RipWay

Client
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
80
Благодарностей
36
Баллы
18
на c#
C#:
if(instance.ActiveTab.URL.Contains(project.Variables["var"].Value)) {
    return "Содержит";
} else {
    return "Не содержит";
}
 
  • Спасибо
Реакции: kirillkorobkin
Регистрация
21.11.2019
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
@kirillkorobkin Попробуйте такой вариант регулярки: (?<=&)p=\d+(?=&|)
Спасибо. Помогло. Еще вопрос: шаблон я делал на версии 7.6. но некоторые функции работали не стабильно. Решил проверить как будет работать на 7.4 и в итоге проект не открывается. Пишет что надо не меньше чем 7.6.. Хотя шаблоны на 5й версии открываются... Как так?)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 472
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Спасибо. Помогло. Еще вопрос: шаблон я делал на версии 7.6. но некоторые функции работали не стабильно. Решил проверить как будет работать на 7.4 и в итоге проект не открывается. Пишет что надо не меньше чем 7.6.. Хотя шаблоны на 5й версии открываются... Как так?)
В блоке шифрования нужно выставить версию поменьше и сохранить проект.
Скриншот из ЗенноДроида, просто у меня он в данный момент был открыт, но в Зеннопостере тоже самое.

86378
 
  • Спасибо
Реакции: kirillkorobkin

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)