Как сделать повтор при ошибке

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
Приветствую.
Скажите пжлст, а можно ли сделать повтор какого то действия, а лучше прндыдущего или с указанного места, с паузой, при возникновении ошибки?
К примеру, работает работает шаблон, выполняет много действий и циклов, потом бац, ошибка (ну допустим не успело что то загрузится и некуда поставить галочку) в результате все начинается сначала, а хотелось бы, пауза, возврат к предыдущему действию и пуск. ну конечно если ошибка повторится раза N то все, стоп.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Привет, да такое возможно. Вы при каждом шаге делайте проверку выполненного действия, например:
ваш шаблон находится на определенной странице сайта, следующим шагом необходимо перейти на какую либо другую страницу этого сайта. Но бывает так как вы говорите из за тупых проксей или еще чего то страница не успела загрузится. Так вот, вы делаете проверку, а именно парсите скажем какое то постоянное слово, но это слово должно быть уникальным, то есть оно должно быть только на той странице, куда нужно перейти шаблону. Когда вы спарсили слово, делаете проверку, если слово есть, то выполняем шаблон дальше, если слова нету то возвращаемся к действию перехода на страницу. У меня недавно был случай:
написал я регер аккаунтов, и при вводе именно логина была ошибка. А ошибка была в том, что каким то чудом, логин вводился в поле регистрации через раз, так вот, я сделал проверку на сравнение. Вводится логин затем идет пауза 1 сек, потом идет экшен получить логин с поля для ввода, и потом сравнивается с тем что введен в поле. Если в поле пусто то возвращается и вводит заново, а если логины соответствуют то шаблон идет дальше. Тут главное все продумать, а проверять можно что угодно, почти каждое действие. Все зависит только от вашей фантазии при написании шаблона.
 

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
Не, ну это то понятно, но шаб много действий выполняет, и создать логику на каждое... я думал может есть какие то другие варианты
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Не, ну это то понятно, но шаб много действий выполняет, и создать логику на каждое... я думал может есть какие то другие варианты
Необязательно на каждое, вы отследите те участки, в которых у вас чаще всего бывает ошибка, и там сделайте проверки и делов то=)
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
По сабжу проще, без каких-либо проверок, для каждого проблемного действия, по "неуспеху" вывести стрелочку на паузу и дальше куда нужно?
 
  • Спасибо
Реакции: akella32

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
а стрелочкой от экшена BadEnd разве нельзя начать выполнение с определенного экшена при возникновении любой ошибки при выполнении проекта.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
а стрелочкой от экшена BadEnd разве нельзя начать выполнение с определенного экшена при возникновении любой ошибки при выполнении проекта.
BadEnd обрабатывает только одну (первую) ошибку. Так что нет!
 

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
По сабжу проще, без каких-либо проверок, для каждого проблемного действия, по "неуспеху" вывести стрелочку на паузу и дальше куда нужно?
Вот это по ходу то что нужно. Только не могу найти "по неуспеху", где это включить можно?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
Screenshot_1.png

Такие стрелочки есть у каждого экшена. Т.е. логика для выхода по ошибке.
 
  • Спасибо
Реакции: zxgame и akella32

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
Ах вон как)) спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)