Как сделать имя сохраняемого файла изображения рандомным?

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
Сделал тупой уникализатор, но не пойму как сохранять каждый файл с рандомным или заданным заранее именем.
Подскажите.
 

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
Черт. Прошу прощения. Удалить пожалуйста. Допетрил.
 

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
Нет... Все таки не до конца я доделал. Подскажите как зациклить обработку по кругу всех изображений из папки. Спасибо
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Нет... Все таки не до конца я доделал. Подскажите как зациклить обработку по кругу всех изображений из папки. Спасибо
  1. Через экшен работы с папками собираешь все файлы папки в список (там будут полные пути до твоих изображений).
  2. В цикле берёшь из этого списка с удалением пути и перемещаешь свои файлы по адресам с новыми именами, которые берёшь либо с удалением из списка с именами, которые ты предварительно задал, либо генеришь на лету рандомно или каким-то другим способом, который тебе лучше подойдёт (например, раз уж всё равно в цикле, то в нём же можно менять счётчик и использовать его в качестве добавки к именам. Как минимум на одну цифру названия будут разными)
  3. Вопросы есть?
 
  • Спасибо
Реакции: Mr-Grey

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
  1. Через экшен работы с папками собираешь все файлы папки в список (там будут полные пути до твоих изображений).
  2. В цикле берёшь из этого списка с удалением пути и перемещаешь свои файлы по адресам с новыми именами, которые берёшь либо с удалением из списка с именами, которые ты предварительно задал, либо генеришь на лету рандомно или каким-то другим способом, который тебе лучше подойдёт (например, раз уж всё равно в цикле, то в нём же можно менять счётчик и использовать его в качестве добавки к именам. Как минимум на одну цифру названия будут разными)
  3. Вопросы есть?
Есть. как цикл задать? Файлы с разными именами и хотелось бы чтобы после одного изображения к другому переходил шаб. А что то не получался.
И такой вопрос- что за ерунда случается порой с экшном обработки?
Пишет что невозможно наложить знак потому как профиль поменялся.
Спасибо что помогаете новичкам)))
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Про переход к другому изображению не понял, что ты имел в виду. Ерунда с каким экшеном обработки? Как у тебя логика организована? Было бы неплохо скрин увидеть.

 

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
У меня вот такая катастрофа)))
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Так ты пытаешься водяной знак наложить без переименовки?
 

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
Смотри мне что нужно.
Есть папка. В ней картинки.
Берем картинку- накладываем на нее водяной знак.
Сохраняем ее в другую директорию с рандомным именем. Берем следующую и так пока картинки в исходной папке не закончаться. Вот и все.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
После сохранения файла просто копируйте/перемещайте с новым именем в нужную папку
 

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8
Мне бы понять как это зациклить, вот что. С счетчиком чот не подружился.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Mr-Grey

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
88
Благодарностей
6
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)