Как сделать чтобы строка из гугл таблицы бралась следующая, а не одна и та же.

ДанечкааCRypto

Новичок
Регистрация
07.01.2024
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста, я новичок в этой сфере, примерно понимаю в голове цикл вайл фор на питоне +-, но как сделать на практике вообще не разбираюсь. Можно пожалуйста более подробно, если кто поможет, буду безумно благодарен..!
 

Вложения

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Помогите пожалуйста, я новичок в этой сфере, примерно понимаю в голове цикл вайл фор на питоне +-, но как сделать на практике вообще не разбираюсь. Можно пожалуйста более подробно, если кто поможет, буду безумно благодарен..!
Берете строку с удалением, следующим кубиком добавляете в конец таблицы
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
Устанавливаешь счетчик на ноль. После взятия каждой строки увеличиваешь и берешь строку под номером
 

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
В многопотоке такой вариант не подойдет
Если счетчик привязать к глобальной переменной или к файлу в виртуальном рам-диске как я люблю, то вполне пойдет. Но на всякий случай еще проверку на пустоту нужно сделать, потому что я не знаю как таблица реагирует на попытку взять строку если строки уже закончились
И я не очень понимаю многопоток в работе с гугл-таблицей. Это новый способ получить бан от гугла?
 
  • Спасибо
Реакции: Kulya

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Если счетчик привязать к глобальной переменной или к файлу в виртуальном рам-диске как я люблю, то вполне пойдет. Но на всякий случай еще проверку на пустоту нужно сделать, потому что я не знаю как таблица реагирует на попытку взять строку если строки уже закончились
И я не очень понимаю многопоток в работе с гугл-таблицей. Это новый способ получить бан от гугла?
Не встречал банов еще от гугла, хотя сам не очень люблю в принципе работать с гугл-таблицами. Лучше уж полноценная БД
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Бан от гугла вы и не можете получить при работе с одной гугл таблицей через кубик зеннопостера. Он выкачивает таблицу и хранит ее в хэше (скорее всего) И вы уже читаете данные не из гугл таблицы напрямую, а с таблице из хэша и эта таблица в хэше у вас обновится через 5 минут не раньше.
 

Alisa Bodrova

Client
Регистрация
08.12.2023
Сообщения
79
Благодарностей
50
Баллы
18
Помогите пожалуйста, я новичок в этой сфере, примерно понимаю в голове цикл вайл фор на питоне +-, но как сделать на практике вообще не разбираюсь. Можно пожалуйста более подробно, если кто поможет, буду безумно благодарен..!
Привет. У меня недавно был такой же вопрос. Разобралась так https://zennolab.com/discussion/threads/kak-podgruzhat-profili-po-porjadku-iz-papki-mnogo-potok.117100/#post-779984
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)