Как решить рекапчу (enterprise? v2? v3? invisible?)

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
Доброго вечера форумчанам, чувствую что задаю заезженный вопрос на который уже давно и много разных ответов в различных темах, но к моему сожалению я не смог в этом до конца разобраться
Изначально хочу сказать что я так и не разобрался с этими разновидностями рекапчи, какие из них enterprise какие нет, что за v2 v3, какие капмонстер клауд решает а какие ещё не умеет (или уже все умеет?)
На данный момент столкнулся с проблемой что на сайте как я могу предположить невидимая рекапча, вручную или через браузер в зенке никаких действий от пользователя не требуется, ответ на неё появляется сам, но моя задача сделать регистрацию на сайте через post/get и я втупую не могу понять как мне получить ответ на рекапчу
Просто через sitekey и кубик с capmonster cloud не решается
Если всё на самом деле легко и просто ткните меня лицом в решение, пожалуйста)
99332
6LfVoSIdAAAAAEd6BQAtER00fWyAymgaH-2_zLi3
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
так если на запросах, то надо зырить запросы и искать, где ответный токен передается. и повторить весь обмен запросами с сервером.
 

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
так если на запросах, то надо зырить запросы и искать, где ответный токен передается. и повторить весь обмен запросами с сервером.
там один запрос с непонятным содержанием идет на
C#:
https://www.google.com/recaptcha/enterprise/reload?k=6LfVoSIdAAAAAEd6BQAtER00fWyAymgaH-2_zLi3
, в ответ приходи респонс на капчу, больше никаких запросов нет)
 

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
мне нужно не капчу на запросах решать, если я вдруг неправильно выразился)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
сделать регистрацию на сайте через post/get и я втупую не могу понять как мне получить ответ на рекапчу
делаешь регу в браузере , собираешь запросы, повторяешь все запросы.
мне нужно не капчу на запросах решать, если я вдруг неправильно выразился)
какая разница как выразился, если надо все на запросах. раз нет браузера, значит надо делать капчу тоже на запросах.
 

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
делаешь регу в браузере , собираешь запросы, повторяешь все запросы.

какая разница как выразился, если надо все на запросах. раз нет браузера, значит надо делать капчу тоже на запросах.
сделать регу через запросы нет никакой сложности, просто в запросе на рег нужен ответ с рекапчи
до этого всегда получал ответ рекапчи через кубик и сайткей, сейчас через сайткей не решает, вот и вопрос в том как решить капчу
из запросов на капчу только один, который я привел выше
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
сделать регу через запросы нет никакой сложности, просто в запросе на рег нужен ответ с рекапчи
до этого всегда получал ответ рекапчи через кубик и сайткей, сейчас через сайткей не решает, вот и вопрос в том как решить капчу
из запросов на капчу только один, который я привел выше
сервисы решают капчу по сайткей и урл. пробуй по их api отправлять, не кубиком встроенным.
 

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: alasqa

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
Судя по коду и описанию там recaptcha 3 enterprise.
Пробовали её решать кубиком в постере как рекапча 3?
если на запросах, то по такому API:
Похоже это действительно именно recaptcha 3 enterprise, что через кубик, что через API я смог получить ответ только на этот тип капчи
Но к решению это меня почему-то не привело(
Мне нужно отправлять только один post запрос, где содержится всякая информация по типу имени, почты и т.д., а также "Content-Disposition: form-data; name="g-recaptcha-response"", где и должен соответственно лежать ответ на рекапчу, но сайт его почему-то не принимает, выдавая в ответ ошибку "errors":{"g-recaptcha-response":["reCAPTCHA error."]}}
Пробовал вручную в браузере регистрировать акк, при этом подставляя ответ на рекапчу с капмонстра, но также выдает ошибку
 

alasqa

Client
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
33
Благодарностей
2
Баллы
8
min score также весь перепробовал
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Похоже это действительно именно recaptcha 3 enterprise, что через кубик, что через API я смог получить ответ только на этот тип капчи
Но к решению это меня почему-то не привело(
Мне нужно отправлять только один post запрос, где содержится всякая информация по типу имени, почты и т.д., а также "Content-Disposition: form-data; name="g-recaptcha-response"", где и должен соответственно лежать ответ на рекапчу, но сайт его почему-то не принимает, выдавая в ответ ошибку "errors":{"g-recaptcha-response":["reCAPTCHA error."]}}
Пробовал вручную в браузере регистрировать акк, при этом подставляя ответ на рекапчу с капмонстра, но также выдает ошибку
капча решена на самом деле, нужно сабмит токена на сайт сделать.
Не просто вставить ответ в поле, но и callback инициировать.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
272
Благодарностей
144
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста. Не могу отловить появление капчи на сайте. Поставил кубик и сделал его необязатльным.
Проходит через него всегда скрипт. Когда появляется капча - гадает ее. Но есть подозрение что каждый раз снимает плату, даже если капчи на сайте не было. Пользуюсь CupMonster Cloud
Вижу такое сообщение от ЗП:
ReCaptcha2 Не удалось найти элемент для ввода ответа - это когда капчи нет.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)