Как реализовать взятие строки из файла с вложением в переменную и .....

danger22

Новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Подскажите как реализовать следующее:
Есть файл со списком нужно взять первую строку списка, вложить в переменную а после удалить, строк в файле несколько.
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Если верно понял. То экшен операция над списком - взять строку и поставить галочку с удалением. В этом случае со списка будут браться строки с удалением
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Если верно понял. То экшен операция над списком - взять строку и поставить галочку с удалением. В этом случае со списка будут браться строки с удалением
 

danger22

Новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
А как эту строку вставить в переменную, мне ведь нужно чтобы строка до удаления была внесена в нужный раздел на сайте
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
а там в экшене есть поместить ее в переменную. Даже если в списке после удаления строки этой не будет, результат будет находится в той переменной в которую ты ее засунул.
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Правильней сделать в два этапа.
Первый - взять первую строку, поместить в переменную, но не удалять.
Второй - в конце работы шаблона, после того как вы убедились что все прошло как надо, "Операция над списком" - "Удалить строку" - "Первую"
В этом случае вы не потеряете строку если что то пойдет не так в процессе выполнения шаблона.
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
215
Баллы
43
Правильней сделать в два этапа.
Первый - взять первую строку, поместить в переменную, но не удалять.
Второй - в конце работы шаблона, после того как вы убедились что все прошло как надо, "Операция над списком" - "Удалить строку" - "Первую"
В этом случае вы не потеряете строку если что то пойдет не так в процессе выполнения шаблона.
запусти хотя бы в 2 потока при такой логике и увидишь насколько это "правильно"
 

Mutant

Client
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
187
Благодарностей
36
Баллы
28
Согласен, не знаю как это будет работать при многопотоке. Но для однопотока я считаю это лучшим решением, особенно когда важна каждая строка в исходном списке.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
брать строку сразу с удалением, а по Bad End (если что то пойдет не так) - возвращать в исходный список..
 

Alex1989

Client
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, а как каждой последующей выдернутой строке выдавать новую переменную?
А то у меня по кругу крутит(проверяет пока строки не закончатся If'ом) и задает одной и той же переменной новое значение, пока строки не закончатся ))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, а как каждой последующей выдернутой строке выдавать новую переменную?
А то у меня по кругу крутит(проверяет пока строки не закончатся If'ом) и задает одной и той же переменной новое значение, пока строки не закончатся ))
а зачем новую переменную?
брать новое значение в одну переменную и делать с ней что то, потом брать следующуее значение в эту же переменную и опять делать с ней все что надо..
обрисуйте задачу подробнее, зачем именно каждый раз новая переменная нужна?
 

Alex1989

Client
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Есть выпадающий меню на сайте 1.
Взял все option из select и закинул в Список избавившись от ненужных тегов и мусора.
Теперь на сайт 2 мне нужно в виде таблицы в том же порядке "запилить" в таблицу весь полученый список.
Думал присвоить каждой строке переменную, передать каждую в ячейку таблицы и потом вставить/заменить ее на сайте 2.

Я второй день программой пользуюсь, мыслю скорей всего не так глобально как надо...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Есть выпадающий меню на сайте 1.
Взял все option из select и закинул в Список избавившись от ненужных тегов и мусора.
Теперь на сайт 2 мне нужно в виде таблицы в том же порядке "запилить" в таблицу весь полученый список.
Думал присвоить каждой строке переменную, передать каждую в ячейку таблицы и потом вставить/заменить ее на сайте 2.

Я второй день программой пользуюсь, мыслю скорей всего не так глобально как надо...
можно со Списком, полученном на 1-ом сайте, как есть, работать на 2-ом..
можно например сохранить Список в файл (в свойствах Списка сделать привязку к файлу) и брать его как есть на 2-ой, если работа со 2-ым сайтом производится в другом шаблоне..
если я правильно понял задачу..
 

Alex1989

Client
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Я не понимаю как внедрить в html таблицы каждую строку из полученного списка имея только одну переменную для работы со всем списком.
Если бы я имел несколько я бы передал на сайт 2 что то такое:
<таблица>
<тег первой строки> {-Variable.stroka1-} </тег первой строки>
<тег второй строки> {-Variable.stroka2-} </тег второй строки>
<тег ... строки> {-Variable.stroka...-} </тег... строки>
</таблица>

Подскажите пожалуйста
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Я не понимаю как внедрить в html таблицы каждую строку из полученного списка имея только одну переменную для работы со всем списком.
Если бы я имел несколько я бы передал на сайт 2 что то такое:
<таблица>
<тег первой строки> {-Variable.stroka1-} </тег первой строки>
<тег второй строки> {-Variable.stroka2-} </тег второй строки>
<тег ... строки> {-Variable.stroka...-} </тег... строки>
</таблица>

Подскажите пожалуйста
если задача оформить это в таблицу, а строки списка содержат ячейки строк этой будущей таблицы,
то можно сделать такой цикл:

1. делаем цикл взятия первой строки (экшен Получить строку (Операции над списком) в переменную (она будет одна) с удалением из исходного, обзовем его Списком 1..

2. проверяем целевой, обзовем его Списком 2, если в нем еще пусто, то добавляем в него тег открытия таблицы <table>

3. добавляем в Список 2 взятую переменную обрамляя ее сразу тегами строки <tr> переменная </tr> (если внутри строки нужны колонки <td> .. </td>, то можно заменой разделителя это сделать тут же)
например имеем в переменной строку "яч1;яч2;яч3" преобразуем переменную через замену разделителя ; на </td><td>, содержимое переменной получится такое: "яч1</td><td>яч2</td><td>яч3" а в Список 2 записываем <tr><td>переменная</td></tr>

4. повторяем в цикле действия взятия и добавления

5. когда из экшена Получить строку выходим по ошибке с красного выхода (Список 1 пустой), то записываем в Список 2 закрывающий табличный тег </table>
 
Последнее редактирование:

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Уважаемый ТС. Вы задаёте очень глупые вопросы, которые свидетельствуют о том, что вы не смотрели ни видео по обучению работе в зенопостере ни читали материалы. Посмотрите видео, там реально всё детально показано и рассказано. Просто вбейте на ютубе ZennoPoster и тд. И смотрите. Иначе скоро вы зафлудите весь форум подобными вопросами)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)