Как реализовать многофункциональный выбор в select, при большом количестве вариантов

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
Столкнулся с проблемой:
Я сделал шаблоны для досок объявлений, на них есть select-ы(Выбор категории, города и т.д). Раньше я пользовался ими только для трех сайтов сайтов, т.е категори выбирать мне надо было только из трех вариантов, что я успешно реализовал через экшен Switch, теперь мне нужно сделать так, чтобы можно было во входных настройках указать категорию для подачи объявления, допустим среди 60 вариантов, я попробывал сделать это через Switch, но потратив на одну доску около 30 минут на настройку я решил обратиться к более опытным товарищам, как это лучше сделать?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно использовать с селекатми не выбор по value, который чаще всего цифровой, а выбор по selecteditems
там в значении можно указывать сам текст пункта в выпадающем меню.
например Москва
и там же можно переменную использовать. конечно
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
Можно использовать с селекатми не выбор по value, который чаще всего цифровой, а выбор по selecteditems
там в значении можно указывать сам текст пункта в выпадающем меню.
например Москва
и там же можно переменную использовать. конечно
А если текст указан не полностью? Ну допустим, мне нужно выбрать категорию "Хобби, Спорт, развлечения", а я впишу только одно из этих слов, экшен закончит по ошибке? Или выберет совпадение?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно попробовать в поле значение написать Regex: хобби
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
пробел там не нужен
 

electro

Client
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
98
Благодарностей
14
Баллы
8
пробел там не нужен
Я решил проблему не через regex, через него не получилось.
Беру DOM, ищу где прописан сам select и варианты выбора рубрики, очищаю от тэгов, делаю dropdown с этими вариантами и кладу выбранное значение в переменную, на сайтах на которых я вкладываю объявления есть два типа select-ов: те которые работают через selecteditems(фото 1) и те в которых нужно кликать(фото 2).
В первом случае просто выбираю атрибут selecteditems и ставлю значение из переменной, которая привязана к dropdown-у из входных настроек, во втором случае ищу варианты через конструктор действий выбирая имя атрибута - innertext, значение - копирую переменную связанную с dropdown из входных настроек и делаю клик(как это выглядит - фото 3). Вроде все работает как я хотел.
Пишу это все для тех кто столкнется с такой же проблемой.

select1.png


select2.png



settings.png
 
  • Спасибо
Реакции: Знайка и rostonix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)