Как реализовать клик по одинаковым кнопкам

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28
Кто может подсказать как реализовать рандомные клики или клики по очереди, к примеру есть кнопки с одинаковым текстом разное только значение атрибута href
Код:
javascript:postToBlog(57095)
то есть меняются только цифры (57095). К примеру на странице несколько десятков кнопок как реализовать клики по очереди на каждую или рандомно? Были бы урлы можно просто сделать список урлов и из списка дергать а так реализация на джава, после нажатия кнопки даже адрес в адресной строке не меняется.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Сократите значение до javascript:postToBlog и по номеру совпадения кликайте на разные кнопки. Т.е. если нужен рандомный клик - в поле номера совпадения поставьте макрос случайного числа в диапазоне равном количеству кнопок. Если нужно кликать поочереди - то при помощи счетчика и цикла организуйте такой шаблон.
 
  • Спасибо
Реакции: awm

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28
Я нашел другой вариант, там после добавления блогов можно выбирать из выпадающего списка, вот я циклом по очереди сделал, только значение берется из файла, но работает. А Ваш вариант обязательно возьму на заметку, я честно говоря и не знал что в поле совпадения можно макрос пихать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)