Как разбить список на переменные?

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
Есть писком который сохраняю в переменную list:

Артикул:
as8354
Производитель
Buzis
Животные
Шиншиллы
Категория
Средства по уходу
Бренд
Buzis
Страна-производитель
Словакия
Вид
Песок для купания


Нужро брать строки из переменной list и последовательно перемещать в переменные variable, пример:
variable1 - Артикул:
variable2 - as8354
variable3 - Buzis

И так дале пока список не закончиться. Количество переменных будет меняться от списка к списку но не более 20.

Помогите плиз
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Сначала объединяете все элементы списка через свой разделитель (которого точно не будет в тексте) и после разбиваете по переменным по этому разделителю.

116970


Но вообще мне сложно представить как вы потом будете понимать в какой переменной лежит значение страны производителя, например. И как вы в этом будете ориентироваться в принципе.
 
  • Спасибо
Реакции: noble

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
Сначала объединяете все элементы списка через свой разделитель (которого точно не будет в тексте) и после разбиваете по переменным по этому разделителю.

Посмотреть вложение 116970
Почему-то у меня не сохраняется в переменные первая и последняя строки
Артикул: и Песок для купания
Подскажите, что я делаю не так?

Но вообще мне сложно представить как вы потом будете понимать в какой переменной лежит значение страны производителя, например. И как вы в этом будете ориентироваться в принципе.

Всё очень просто: название характеристики всегда в переменной с четным значением, а её наполнение — в переменной с нечетным.

Таким образом, мне нужно, после того как я извлеку все строки из списка в переменные, провести сравнение с базой переменных, чтобы понять, куда поместить наполнение.
 

Вложения

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Почему-то у меня не сохраняется в переменные первая и последняя строки
Потому что вы не повторили то что я проиллюстрировал на скрине выше. В кубике Split нужно нумеровать переменные, начиная с 0, а не с 1
 
  • Спасибо
Реакции: noble

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
Потому что вы не повторили то что я проиллюстрировал на скрине выше. В кубике Split нужно нумеровать переменные, начиная с 0, а не с 1
Возникла проблема - после очистки списка, экшеон - объединение элементов списка, перестает заменять "enter" на разделитель "|". То есть результат сохраняется в переменную без изменений.

Нашел пост: Объединить элементы списка в C#

Рузультат обработки который сохраняется в переменную - "ок" О_о
Помогите плиз решить эту задачу
 

Вложения

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
1. Вы уверены что в списке у вас данные лежат так как нужно ?
2. Добавляйте данные в список кубиком работы со списком
 
  • Спасибо
Реакции: noble

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
1. Вы уверены что в списке у вас данные лежат так как нужно ?
2. Добавляйте данные в список кубиком работы со списком
Спс за помощь! Я придумал, как решить эту зада другим способом - массовая замена в Excel. Так как у меня два этапа работы - парсинг и сортировка, мне такой вариант подходит.
Alt+010 - код enter
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)