как работать с соц. сетями tumblr и pinterest?

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
итак, есть 2 жирные соц. сети:
tumblr.com траф 865 млн./мес
pinterest.com 366 млн./мес
инфа от similarweb.com

Трафа там много, но как его оттуда качать я не понимаю:
если просто массово постить, это мало что дает (по крайней мере в краткосрочной перспективе).
вот например, в pinterest сделал недавно акк, запостил в него более 1000 пинов, было 5 кликов по ссылкам - 5 переходов, но только на момент постинга, потом всё заглохло.
начал массфоловить другие акки по теме - прироста по кликам вообще не дало (фолловнул около 500-800 акков, потом забил),
с tumblr сейчас только начал осматриваться, но там вообще блоги на поддоменах (мне кажется для трафа это ещё хуже), хотя и ссылки открытые все, в отличие от nofollow в pinterest. с другой строны я часто нахожу tumblr-блоги через гуглопоиск картинок - возможно, когда фотки проиндексятся (если проиндексятся) то и пойдет какой-то траф.

Самый важный вопрос: Как вы льете траф с pinterest и tumblr? :-) не, не, схему никто не спалит, это понятно, просто намекните хотя бы куда двигаться.
Это только под индекс ПС делается? или реально добыть внутренний траф?
Фотки обязательно уникальные нужны?

ну и если у вас получилось оттуда хоть что то ощутимое добыть, расскажите сколько вышло.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Предполагаю что тамблер хорош для назкочастотке, хорошо индексируется гуглом.
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
только что пришла идея что можно парсить картинки под ключи, и постить их в тамблер (ещё недавно я просто парсил картинки из яндекс картинок и с теми заголовками что там были постил, но под ключи определенно лучше).
в гуглокартинках по многим тематикам из тамблера очень много (реально индекируется хорошо и даже без твиттера), ещё давно заметил. ссылки там тоже можно размещать под картинками, если только редактор сменить в настройках (об этом кстати здесь на форуме нашёл)
будем пробовать. спс, rostonix
 
Последнее редактирование:

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Тумблер банит часто!
 

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
у меня пока не было проблем, но я ещё мало акков регал, и с большими промежутками.

а лимиты на постинг кто-нибудь нащупал?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)