Как работает многопоточность?

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Сделал себе дорген из зенки, думал будет весело, а вышло не очень. В чем суть на примере простого шаблона:
Есть шаблон - обрезает строки до 100 символов, берет из файла А, записывает в файл Б. Скорость работы условно 100 секунд.
Запускается копия шаблона, но файлы там другие, С и Д, при одновременной работе они выполняются за 200 секунд. Т.е. как ни крути, проще это делать 1 потоком, по-другому та же скорость.
Я так понимаю такая философия работы с текстовыми файлами и ничего с этим не поделать? Или возможно у меня что-то не так?
 

sekoan

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
219
Благодарностей
92
Баллы
28
Вопрос интересный, тоже сталкивался с этим
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Так еще в чем прикол, с моим шаблоном по обрезанию строк, у меня шла работа полным ходом(постинг сообщений на разные сайты), нагрузка средняя, я решил включить еще эту обрезку(файл 50мб), за 5 минут почти ничего не произошло и я выключил, а если б все в зенке выключить и только его запустить - секунд 15. Ровно так же у меня шаблон, который берет прокси из чекера и сохраняет в файл, если его запускать не на пустой зенке, он будет сохранять 1 прокси в минуту где-то, а так за минуту 4-5к) Какие-то запары с файловым потоком, как я понимаю. Остался один вопрос - это можно как-то решить или так зенка и должна работать?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так и должно работать. Запись производится в один поток, иначе все накроется медным тазом если на обычных компах мучить ЖД.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)