Как проверить строку в переменной?

igzdizain

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
495
Благодарностей
15
Баллы
18
В переменной A должна быть шестизначная цифра после парсинга. Но иногда проскакивает спарсенный код, в котором содержится фраза Previous page. Я по итогу парсинга хочу проверить, есть ли в переменной A фраза Previous page////hdfgkhjfkwhfejwe////////.....и т .д. . Если есть, то я очищаю переменную.
Как мне проверить условием if? "{-Variable.A-}"=="Previous page" не подходит. Так как после Previous page еще много чего написано
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
В переменной A должна быть шестизначная цифра после парсинга. Но иногда проскакивает спарсенный код, в котором содержится фраза Previous page. Я по итогу парсинга хочу проверить, есть ли в переменной A фраза Previous page////hdfgkhjfkwhfejwe////////.....и т .д. . Если есть, то я очищаю переменную.
Как мне проверить условием if? "{-Variable.A-}"=="Previous page" не подходит. Так как после Previous page еще много чего написано
Попробуйте с помощью кубика "Обработка текста - Regex" по регулярке \d+ проверить. При установленной галке "Ошибка при пустом ответе" выйдет по красному если в переменной текст.
 
  • Спасибо
Реакции: igzdizain

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)