как привезать емаил к шаблону

maks_sim

Client
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
182
Благодарностей
12
Баллы
18
Подскажите как сделать привязку шаблона к мылу.
Бывает что даешь шаблон одному, а через время смотришь что он уже как минимум у троих ,
как сделать так чтобы я смог не допустить попадания шаблона третьим лицам,
и в тоже время чтобы я смог сделать так, что кому давал, у того он стал нерабочим типа отвязать мыло.
Ну или возможно есть другой способ сделать это .
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
вы хотите чтобы шаблон был открытым или чтобы юзер его не редактировал, а только выполнять мог?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ставьте блок Шифрование и прописывайте туда мыло пользователя, которому передаёте шаблон. В шифровании указываете права доступа -
полный доступ - клиент сможет так же редактировать права и давать их другому
редактирование - клиент сможет редактировать шаблон, но не сможет давайть права другим пользователям.
просмотр - клиент сможет только просматривать шаблон, без права его редактирования.
выполнение - клиент сможет только выполнять шаблон. В ПМ он вообще не откроется.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Как вариант при старте шаблона проверять страничку на своем хостинге не наличия кода.
Код генерировать пхп скриптом. В коде учитывать скажем дату + час + мило лицензии. И брать с этих данних часть хеша.
Если просто делать статичное число то можна отснифать ответ иподменять ответ.
Но само собой лицензия должна бить только на право виполнения чтоб без чтения даже.

Или как вариант подгружать каждый раз гет запросом со своего хостинга значения переменных. (регенкси, условия поиска элементов на страничке ....) + кодировать данные хотя бы base 64. Чуть что не так (шаблон в паблике или скажем к странички удут запроси с нескольких лицензий) просто тупо отдаем в одной из переменних не верное условия поиска елемента на страничке, и шаблон не работает.

я 2 вариант себе реализовал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)