Как правильно сохранить данные для использования их в следующих запусках

Lagavu

Client
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
74
Благодарностей
1
Баллы
8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильнее поступить...

У меня есть шаблон в котором есть цикличное выполнение. Допустим запустили шаблон 0,1,2,3,4,5 раз. Необходимо чтобы в шаблоне сохранился этот счетчик цикла - 5. Чтобы при следующем запуске шаблона в зеннопостере счетчик шел с 5 или допустим когда я передам проект на другой комп, у человека этот счетчик 5 тоже сохранился.. Ну или хотябы чтобы начинал с 0 как на моем пк и потом сохранял последний счет цикла.

Я правильно понимаю что правильнее будет использовать глобальную переменную в которой я буду записывать счетчик цикла? или может еще какие варианты есть?

P.S
- Сохранять последнее значение счетчика в список, не очень бы хотелось лишний файл в проекте иметь
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
надо сделать небольшой конфиг файл, в него записывать данные после или до определенных манипуляций
а потом брать данные из конфиг файла и сравнивать
 
  • Спасибо
Реакции: Lagavu

Lagavu

Client
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
74
Благодарностей
1
Баллы
8
надо сделать небольшой конфиг файл, в него записывать данные после или до определенных манипуляций
а потом брать данные из конфиг файла и сравнивать
конфиг файл вы имеете в виду текстовый файл в папке проекта?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Lagavu и one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я правильно понимаю что правильнее будет использовать глобальную переменную в которой я буду записывать счетчик цикла?
Глобальная переменная сбрасывается при перезапуске постера\шаблона.
хранять последнее значение счетчика в список, не очень бы хотелось лишний файл в проекте иметь
И что? Много места знимает или глаза ломит? )
 
  • Спасибо
Реакции: Lagavu

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Меня тоже сначала несколько смутило отсутствие локального хранилища в ЗП и ЗБ как в других технологиях, например в Flash.
В коде проверяете наличие файла, если нет, то создаете его и заполняете нужными настройками.
Была на форуме даже статья по формированию полноценного конфигурационного файла.
 
  • Спасибо
Реакции: one и Lagavu

Lagavu

Client
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
74
Благодарностей
1
Баллы
8
спасибо! думал просто может есть другое какое решение. Глаза не ломит) просто не охото лишние файлы в проекте иметь)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)