Как повысить скорость выполнения?

marazmatik

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
89
Благодарностей
8
Баллы
8
Проект ведет работу с vk.com. Отключил все что можно, оставил только js. Правильно я делаю что бы потоки base.exe не заполняли много памяти, сделал я так в самом начале выполнения проекта отключил все кроме js + поставил таймаут 20 секунд: после 5 однотипных действий делаю перегрузку инстанса и очистку кеша. Нужно ли в случае перегрузки инстанса опять настраивать таймаут и прочие настройки которые делал в самом начале проекта? При работе 1 потока все идет хорошо скорость выполнения быстрая довольно, но когда подключаю 10 потоков время выполнения увеличивается почти в 10 раз однотипных действий. Может в моей логике что то не так? или проца не хватает или памяти, хотя i7 и 6гб памяти думаю достаточно base.exe не превышает 200Мб т.к. постоянно перегружаю инстанс, что моэет быть такое?
 

basamaty

Client
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
20
Благодарностей
2
Баллы
3
Присоединись к вопросу. Проверил нагрузку на интернет-канал, память и процессор, во всех случаях остается еще приличный запас, но скорость существенно падает и смысл запускать больше чем в 5 потоков пропадает. В чем причина?
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
И я вставлю свои 5 копеек) Увеличится ли существенно скорость выполнения заданий, если зенку поставить на SSD вместе с виндой?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
По сабжу после перезагрузки инстанса все настройки браузера нужно снова выставлять.

И я вставлю свои 5 копеек) Увеличится ли существенно скорость выполнения заданий, если зенку поставить на SSD вместе с виндой?
Не думаю. Тут основное время тратится на прогрузку и взаимодействие с элементами на странице.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
А можно такой вопрос, например форум который грузится в проекте временно не доступен, и инстанс его очень долго грузит, *а если еще и 5 попыток стоит то на неработающий форум уходит очень много времени что бы освободить инстанс, как можно уменьшить время работы с страницой в инстансе что бы например если страница не доступна то инстанс ее грузил не 3 минуты, а потом переходил к следующей попытке и опять висел 3 минуты, а 45 секунд ?
 

tonic

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
103
Благодарностей
50
Баллы
28
А можно такой вопрос, например форум который грузится в проекте временно не доступен, и инстанс его очень долго грузит, *а если еще и 5 попыток стоит то на неработающий форум уходит очень много времени что бы освободить инстанс, как можно уменьшить время работы с страницой в инстансе что бы например если страница не доступна то инстанс ее грузил не 3 минуты, а потом переходил к следующей попытке и опять висел 3 минуты, а 45 секунд ?
В такой ситуации спасает екшн настройки времени загрузки страницы. У себя в шаблонах таким образом проверяю работоспособность проксей. Перед заходом на первую страницу выставляю время загрузки 20 сек, затем переход на страницу, затем снова екшен настройки время загрузки страницы на рабочий - 1 мин у меня. Далее поиск елемента обязательно присутствующего на странице - например "инпут пассворд". Если подгрузился - значит можно работать дальше. если нет - смена прокси, повтор.
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
В такой ситуации спасает екшн настройки времени загрузки страницы. У себя в шаблонах таким образом проверяю работоспособность проксей. Перед заходом на первую страницу выставляю время загрузки 20 сек, затем переход на страницу, затем снова екшен настройки время загрузки страницы на рабочий - 1 мин у меня. Далее поиск елемента обязательно присутствующего на странице - например "инпут пассворд". Если подгрузился - значит можно работать дальше. если нет - смена прокси, повтор.
Можешь набросать легкий пример, У меня принцип такой, захожу по ссылке на форум логинюсь и т д. И вот если я по ссылке захожу на форум и он не отвечает то инстанс висит долго, накидай плизз шаблон как сделать так что бы инстанс ждал загрузку не более 45 секунд и если загрузка не удалась то переходит к следующей попытке
 

basamaty

Client
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
20
Благодарностей
2
Баллы
3
По сабжу после перезагрузки инстанса все настройки браузера нужно снова выставлять.
В моем случае перезагрузку инстанса делаю по завершению проекта (бэд/гуд вэйем). Далее поток заканчивается. Это не решает вопроса. В чем еще может быть причина медлительной работы инстансов?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В моем случае перезагрузку инстанса делаю по завершению проекта (бэд/гуд вэйем).
Зачем?
Скорость загрузки может ограничиваться как сайтом, так и интернет каналом. Сам постер при достаточным системных ресурсах критично не начинает ничего грузить при добавлении пары новых потоков.
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Зачем?
Скорость загрузки может ограничиваться как сайтом, так и интернет каналом. Сам постер при достаточным системных ресурсах критично не начинает ничего грузить при добавлении пары новых потоков.
Обратил внимание на такие моменты.
С продолжением некоторого времени инстансы начинают очень медленно работать именно на web действиях, повисают, висят, чего-то ждут, а иногда вообще вылетают, на циклах обработки списков и файлов, все просто летает и ничего не вылетает. Хотя, если взять такой вылетающий однопоточный и подвисающий проект и закрыть его в зенно постере и в этот же момент открыть в проджектмейкере, он там начинает просто летать и на тех моментах где он вылетел все отлично.
Это все происходит при условии всего 8 потоках.
Один проект в одном потоке, второй в одном и третий в 6 потоках.
Еще один момент в проекте с 6 потоками, потоки начинают путаться между собой, а не выполняться последовательно. Это определил за счет повторно залогиненных анкет, а бывало и трижды и четырежды. Потоков ставлю ровно столько сколько строк с аккаунтами в списке.

Это все при условии:
6 ядерный по 3000 каждое, 8 Гб оперативы, другие программы не запущены вообще, фаервол отключен, канал и каждый подканал просто супер широкий и быстрый.

Лично я пробовал дать зенопостеру и байз инстансам высокий приоритет через диспетчер задач, хотя эти процессы в сумме не израсходовали даже 10% системных ресурсов.
Выше написали, что желательно по циклу, через определенное время или действия вычищать куки и кеш, если я правильно понял?

А можно как-то принудительно каждые пять минут завершать все инстансы нужного мне проекта и запускать снова в самом зенопостере, так как поначалу запуска они просто летают? Просто мне показалось что через время которое я задал "Как повторять" дозапускаются те которые вылетели.
(Было бы не плохо сделать еще одну кнопочку помимо бэдэнд и гудэнд, стопэнд, чтобы при остановке в зенопостере проект в вебе начинал идти по этой ветке завершения, а может это уже и есть?) Ну и соответственно в зеннопостере реализовать полную остановку проекта по нужному циклу и снова его запуск, после полного завершения.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
По сабжу после перезагрузки инстанса все настройки браузера нужно снова выставлять.
Это планируется фиксануть? Как-то ранее работал, и эти слёты достаточно серьёзно скорость тормозили, так как грузился flash, картинки итд, при не слишком качественных проксях.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это планируется фиксануть? Как-то ранее работал, и эти слёты достаточно серьёзно скорость тормозили, так как грузился flash, картинки итд, при не слишком качественных проксях.
Поставил таску.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
kodzero, сколько по времени шаблоны выполняются?
 

cubano

Client
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
1
Кстати присоединюсь к kodzero, абсолютно та же штука - в начале все весело и быстро а через некоторое время жуткие тормоза причем отметил что например 1 инстанс из 5 продолжает работать с нормальной скоростью а остальные 4 могут висеть довольн долго или оооооочеь медленно вставлять текст в итоге 1 инстанс может и 10 -20 минут выполнятся. Чешу репу что оптимизиовать чтобы добиться стабильности.. Подсказки гуру в этом вопросе очень нужны
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Какова логика шаблона? Что там делается и в каких циклах?
 

cubano

Client
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
1
В моем случае циклов вообще нет, просто логин и постинг, при этом работаю через списки и основной текст вставляется через работу с текстовым файлом.

Но у меня есть прогресс-) банально поотключал лишнее ПО на буке, почистил его хорошенько, немного оптимизировал шабы, включил очистку кеша в самом начале и вроде стабильность появилась, т.е. не зависает сейчас как раньше
 

wrstd1

Client
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте!
Чтобы не плодить новых тем задам вопрос здесь
Очень непонятна скорость работы программы.
1. Скорость выполнения проекта отличается примерно в 2 раза в режиме редактора и в режима выполнения.
При этом скорость выполнения в Poster медленнее (проверял на примере регистратора почты Яндекс)
2. Скорость загрузки приложения Project Maker - 1 минута 14 секунд
3. Сам Poster загружается - 51 секунду.
специально замерял с секундомером

В чем может быть проблема?

Индекс оценки производительности компа - 5,2
http://joxi.ru/gIYMUxjKTJArR_RvcrE

Windows 7
Процессор 2 ядра по 2,3ггц
ОЗУ 8ГБ

Пожалуйста, помогите разобраться. Неужил софт так и должен медленно работать... Время загрузки сопоставимо со скоростью загрузки винды..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 512
Благодарностей
8 702
Баллы
113
у меня на значительно более медленном компе загрузка ЗП 25-30 сек..
1,8 ггц x2 amd cpu, 4 gb ddr2 ram...
 

wrstd1

Client
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Вот поэтому я и спрашиваю помощи.
Может службе поддержки знакомы подобные ситуации?
 

wrstd1

Client
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Больше всего волнует скорость работы ЗенноПостера - она реально медленнее Проджект Креатора в 2 раза .
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Запуск проектов в постере занимает большее время, так как в PM инстансу не нужно подниматься.

Постер может долго запускать при большом количестве добавленных проектов (Сколько у вас проектов в постере добавлено?). Мы работаем над увеличением скорости запуска постера, но не все так быстро как хотелось бы.
При открытии PM создаются все контролы, которые нужны для работы, чтобы потом настройки действий быстро открывать.
 
  • Спасибо
Реакции: bigcajones

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)