Как поменять все паузы в проекте?

odos

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
У меня в проекте около сотни пауз длинной 5 секунд, и сотни пауз длинной 1 секунда. Как мне поменять все 5 секундные паузы на 7 секундные? Паузы прописаны обычным "логика - пауза"
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
У меня в проекте около сотни пауз длинной 5 секунд, и сотни пауз длинной 1 секунда. Как мне поменять все 5 секундные паузы на 7 секундные? Паузы прописаны обычным "логика - пауза"
Никак.
А на будущее используй переменные в кубиках, тогда не возникнет такой проблемы.
 
  • Спасибо
Реакции: odos

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93
У меня в проекте около сотни пауз длинной 5 секунд, и сотни пауз длинной 1 секунда. Как мне поменять все 5 секундные паузы на 7 секундные? Паузы прописаны обычным "логика - пауза"
Ну это ад кончено, оратор выше прав) А зачем такое количество пауз было сделано если не секрет?
 

odos

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Ну это ад кончено, оратор выше прав) А зачем такое количество пауз было сделано если не секрет?
после каждого действия сайт во флеше загружает следующую страницу несколько секунд, видимо защита, чтобы все страницы быстро не проклацали
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93
после каждого действия сайт во флеше загружает следующую страницу несколько секунд, видимо защита, чтобы все страницы быстро не проклацали
Так в зенопостере уже есть готовый метод для ожидания загрузки страницы, хз как это на кубиках выглядит, но на c# вот так
C#:
instance.ActiveTab.WaitDownloading();
Но если очень хочется со своими паузами то делаешь в проекте переменную

WaitPageDownload

Указываешь в ней требуемую паузу в мс 7000 = 7 секунд

А вместо сниппетов с паузами вставляешь c# сниппеты с следующим содержимым
C#:
Thread.Sleep(Convert.ToInt32(project.Variables["WaitPageDownload"].Value));
В итоге изменяя содержимое одной переменной сможешь менять сразу все паузы

Но это тот еще колхоз, по хорошему надо метод ожидания требуемых данных на странице написать, что бы как только они появлялись, с ними работа начиналась
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: odos и Sherminator

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: odos

odos

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Вот примерно так там происходит, "флешем" я просто обозвал) А как еще отслеживание можно реализовать, когда эта крутилка пройдет? Сама зенка не реагирует на этот переход, всегда в статусе "готово"
 

Вложения

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93
Вот примерно так там происходит, "флешем" я просто обозвал) А как еще отслеживание можно реализовать, когда эта крутилка пройдет? Сама зенка не реагирует на этот переход, всегда в статусе "готово"
ссылку на сайт можно?
 

odos

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
https://oprosi.online/. Сами "крутилки" при прохождении опросов появляются
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
997
Благодарностей
536
Баллы
93
https://oprosi.online/. Сами "крутилки" при прохождении опросов появляются
Ну вот такой c# сниппет можно вставить вместо паузы после нажатия кнопки далее в опросе.


C#:
HtmlElement he;
do
{
    he = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'btn demonstrations__submit preview__next btn-primary disabled')]",0);
    project.SendInfoToLog("Крутится вертится");
}
while(he.IsVoid);
project.SendInfoToLog("Довертелось");
Так же прошу заметить что привязку я сделал именно к кнопке далее, если ее на странице не будет, то работать ничего не будет
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и odos

odos

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Ну вот такой c# сниппет можно вставить вместо паузы после нажатия кнопки далее в опросе.


C#:
HtmlElement he;
do
{
    he = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//button[contains(@class, 'btn demonstrations__submit preview__next btn-primary disabled')]",0);
    project.SendInfoToLog("Крутится вертится");
}
while(he.IsVoid);
project.SendInfoToLog("Довертелось");
Так же прошу заметить что привязку я сделал именно к кнопке далее, если ее на странице не будет, то работать ничего не будет
Спасибо огромное!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)