Как пользоваться Капмонстром-Демо?

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Приветствую, друзья! У меня такой вопрос: вот прежде чем покупать Капмонстра, хотелось бы опробировать его демо-версию. Однако я никогда не имел дело ни с демо-капмонстром, ни с полноценной версией. А нужен мне он только для распознавания капч на различных сайтах.
Сейчас я отправляю капчи на сервис рукапча или сам вручную распознаю. Использую приложение imacros для браузера ФФ.
Подскажите, как пользоваться демо-Капмонстром? Например, как создать почту Рамблер? Раньше я создавал с помощью imacrosa и вручную вводил капчу. А вот с Капмонстром, как послать извлеченную imacrosom капчу в Капмонстр на распознание? Есть какие-либо инструкции как это делается?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Устанавливаете СМ, в настройках активируете все сервисы распознавания капчи или только те что Вам надо и все. Запускаете свой софт и все капчи будут перенаправляться в СМ.
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Автоматически будут перенаправляться, что ли? Наверное надо ж путь прописать в настройках софта? Или как?
Вот например: я собираю с крана сатоши, там на сайте появляется капча. Как её перенаправить в Капмонстра? И как потом Капмонстр распознанную капчу пришлёт на этот сайт и вставит в нужное поле ввода?
Что-то не понятно как-то... Можно ли поподробней?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ничего не надо прописывать. Запускаете СМ, он необходимые изменения сделает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Использую приложение imacros для браузера ФФ.
с imacros гемор я думаю будет. там нужно реализовать свою форму для сабмита каптчи на сервере. то есть imacros брать картинку, грузить через свой скрипт (реализация API антигейта, например) Только вместо антигейта (домена) отправлять на IP, где работает CapMonster
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Ну с аймакросом в принципе понятно, так и есть как вы описали. Но если не использовать аймакрос, то получается что можно просто самим Капмонстром всё делать?
Выше постом писали, что надо только установить СМ, в настройках активировать все сервисы распознавания капчи или только те что надо и все. Запустить свой софт и все капчи будут перенаправляться в СМ.
Оказывается всё так просто и аймакрос не нужен?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну с аймакросом в принципе понятно, так и есть как вы описали. Но если не использовать аймакрос, то получается что можно просто самим Капмонстром всё делать?
Выше постом писали, что надо только установить СМ, в настройках активировать все сервисы распознавания капчи или только те что надо и все. Запустить свой софт и все капчи будут перенаправляться в СМ.
Оказывается всё так просто и аймакрос не нужен?
аймакрос он же не для каптч, а для процесса автоматизации. Если у вас автоматизация сделана в ZennoPoster или любом другом кастомном софте, в котором реализовано распознавание через Антигейт или аналогичные сервисы, то Капмонстр может просто перехватывать каптчи, ничего перенастраивать не нужно. С аймакросом иначе, так как там сабмит каптч идет через вебформы. и именно там вшит получатель каптчи, который подменить Капмонстр не сможет.
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Хорошо, вот простой вопрос: я скачал демо-капмонстра и мне надо зарегистрировать 10 почтовых ящиков Yandex.
Можно ли мне как-то демо-капмонстром зарегистрировать их? Если да, то что мне надо сделать? Напишите пошагово, пожалуйста.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Капмонстр ничего не регистрирует. Капмонстр только отгадывает каптчи по протоколам API сервисов типа антигейта, и отправляет ответ на каптчу туда, откуда пришел запрос с каптчей)
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Понятно. Значит надо демо-версию Зенопостера скачать? Ей можно зарегистрировать, к примеру 10 почтовых ящиков Яндекса? Там же есть шаблоны готовые? Как ими можно зарегистрировать почтовые ящики? Если можно, пошагово напишите.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Понятно. Значит надо демо-версию Зенопостера скачать? Ей можно зарегистрировать, к примеру 10 почтовых ящиков Яндекса? Там же есть шаблоны готовые? Как ими можно зарегистрировать почтовые ящики? Если можно, пошагово напишите.
Нет там таких шаблонов) Их нужно самостоятельно написать в программе :-)
Теория тут http://zennolab.com/wiki/ru:start
И демо ZennoPoster не имеет функции автоматического распознавания каптч. Там распознавание только ручное
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Ё-моё... что-то я ничего не понимаю.
Мне надо просто-напросто зарегистрировать ящиков на Яндексе. Как это можно сделать проще всего на полном автомате? Ведь есть же такие, кто регистрирует почту, как они это делают с помощью капмонстра (зенопостера)? :bh:
 

minsky

Client
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
105
Благодарностей
27
Баллы
28

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
ух ты...
Staf4 Registrator
этот регистратор на автомате регистрирует бесплатно кучу почтовых ящиков и даже капчу вводить не надо и никуда посылать не надо? Все на полном автомате и без участия людей? Сама программа всё делает: и почту регистрирует и капчу сама разгадует и всё бесплатно?
Вот спасибо... вот ты прям уважил...:D
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ё-моё... что-то я ничего не понимаю.
Мне надо просто-напросто зарегистрировать ящиков на Яндексе. Как это можно сделать проще всего на полном автомате? Ведь есть же такие, кто регистрирует почту, как они это делают с помощью капмонстра (зенопостера)? :bh:
Просто вы можете купить/найти софт для своих целей уже готовый (для автоматизации действий на сайтах, включая регистрации), а можете изучить Зеннопостер и быстро самостоятельно писать себе аналоги таких программулин)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
10 аккаунтов яндекса проще купить в магазинах продажи этих аккаунтов, чем изучать программы. Если в будущем нужно больше, то только тогда есть смысл замачиваться. Но демо версии нашего софта вам с этим не помогут, т.к. больше нескольких десятков аккаунтов вы на них не зарегистрируете, зато придется изучить программу. Самый дешевый вариант для вас - купить готовые акки.
 
  • Спасибо
Реакции: 7make

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
больше нескольких десятков... Вообще-то на демо-версии капмонстра даётся 1000 (тысяча) безплатных раз на разгадывание, а не несколько десятков. И этой тысячей можно воспользоваться с одной установкой капмонстра.
А если капмонстр полностью удалить (успользуя программы-установщики, которые полностью удаляют програму, при установке делая снимок реестра), а потом по новой установить, то в таком случае мы сможем пользоваться демо-версиями капмонстра сколь угодно. И таким образом сможем зарегистрировать не несколько десятков аккаунтов яндекс, а несколько тысяч. :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
больше нескольких десятков... Вообще-то на демо-версии капмонстра даётся 1000 (тысяча) безплатных раз на разгадывание, а не несколько десятков. И этой тысячей можно воспользоваться с одной установкой капмонстра.
А если капмонстр полностью удалить (успользуя программы-установщики, которые полностью удаляют програму, при установке делая снимок реестра), а потом по новой установить, то в таком случае мы сможем пользоваться демо-версиями капмонстра сколь угодно. И таким образом сможем зарегистрировать не несколько десятков аккаунтов яндекс, а несколько тысяч. :-)
ууууу
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Вот вы говорите, то для того, чтоб капмонстр разгадывал капчи надо просто чтоб скрипт-аймакрос посылал данную капчу на один из сервисов распознавания (например антигейт), а капмонстр будет эту отправку капчи перехватывать и сам капчу распознавать, выдавая ответ.
Я в принципе так и пробовал делать, у меня скрипт аймакрос регистрирует почту, посылает капчу на сервис антигейт, но... когда капмонстр включен и работает, то в момент отправки скриптом капчи на антигейт, страница вот что выдаёт:

Это так и надо? Это видать капмонстр перехватывает отправку капчи?
Но если так, то в самом капмонстре при этом ничего не происходит, он просто тупо молчит. И работа скрипта на этом как бы останавливается, потому что страница такая открывается. Что бы это значило?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
с imacros гемор я думаю будет. там нужно реализовать свою форму для сабмита каптчи на сервере. то есть imacros брать картинку, грузить через свой скрипт (реализация API антигейта, например) Только вместо антигейта (домена) отправлять на IP, где работает CapMonster
Я сделал реализацию API Рукапчи. Как и посоветовали, вместо Рукапчи (домена) отправляю на IP, где работает CapMonster. А именно: он работает на IP 127.0.0.3 То есть адрес для отрравки капчи получается такой: http://127.0.0.3/

Но всёравно не получается. Он выдает такую картинку:

Что там ещё не так?
Какой конкретно адрес прописать, чтоб КапМонстр перехватывал отправку капчи на сервис Рукапча?
 
Последнее редактирование:

olegan1

Client
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
51
Благодарностей
2
Баллы
8
Доброй ночи, Я в другом месте написал об этом но вижу тут лучше повторится, я КУПИЛ ПРОГРАММУ для распознование капчи но не могу её подключить к макросам мазилы впринципи аналагичная ситуация как выше описывает участник форума, просьба помочь найти выход из положения Жалко потраченые деньги так как неполучается делать то что задумано не хочется делать возврат так как программа нравится теоретически хочется её попробовать на практике
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Товарищи, вот хочется просто спросить: разве надо много шаманских танцев с бубном устраивать, чтоб сделать так, как и должно быть? Так, как и предусмотрено самим капмонстром и так, как он и должен работать? То есть, чтоб он просто-напросто перехватывал капчу посылаемую на сервисы распознавания, распознавал и выдавал ответ. Он же и предназначен для этого!
А то вообще до абсурда доходит: клиенты, заплатившие деньги, должны голову ломать над тем, как передавать капчу программе, которая и прездназначена для разгадывания капчи. Что за бред? Где техподдержка Капмонстра???
Почему до сих пор нигде нету простого и понятного ответа, как направлять капчу Капмонстру, на встроенный эмулятор сервисов распознавания капчи? :dx:
 
  • Спасибо
Реакции: миро

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

так передавайте ее на ip/in.php
другой вопрос, что программные решения которые вы используете сделаны через жопу, или просто не подразумевают такую задачу.

почему разработчики монстра должны делать костыли под каждую говенную прогу, а не кодеры софта делать просто как нужно это.
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
так передавайте ее на ip/in.php
другой вопрос, что программные решения которые вы используете сделаны через жопу, или просто не подразумевают такую задачу.
Как передавать? Прописать в командной строке вместо URL GOTO=http://127.0.0.3 , URL GOTO=ip/in.php, так что ли?
И что это получится? Непонятно.
Вообще-то я простой рядовой пользователь, который мало что в программировании понимает, да и не требуется это от обычного человека. У меня есть скрипт imacros которым я умею пользоваться. Он посылает капчу на сервис распознавания Рукапча и оттуда приходит ответ, вставляется на сайте куда надо и... сатоши с крана зачисляются на кошелёк. Всё просто и четко.
И вот я приобретаю программу Капмонстр, чтоб не платить за каждую разгаданную капчу. В Капмонстре есть эмулятор этих сервисов (в том числе и Рукапча), надо лишь чтоб монстр перехватывал отправку капчи на Рукапчу и сам распознавал и выдавал ответ. То есть нормально работал своим эмулятором.
Но этого почему-то не происходит. Почему? Потому что надо что-то в скрипте imacros подправить? Но что конкретно? Адресную строку отправки? Еместо URL GOTO=http://127.0.0.3 , URL GOTO=ip/in.php, так что ли?
Я тут заплатил деньги за покупку Капмонстра, пытаюсь его в работу запустить, но упираюсь в стену какого-то недопонимания или не жедания помочь. Прошу всего лишь как реализовать то, для чего собственно и покупался Капмонстр. А именно, чтоб его эмулятор перехватывал и распознавал капчу.
Разве я многого прошу или требую? Я ведь простой пользователь, такой же как и большинство из тех, кто покупает и пытается пользоваться подобного рода программами. Но раз я плачу деньги, так имею я хоть право на техподдержку? Должна техподдержка работать в конце-то концов или как???
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

1. Берем простую форму

HTML:
<html>
<form method=post action="http://93.170.129.114/in.php" enctype="multipart/form-data">
key:<input type="text" size="64" name="key">
<input type="file" name="file" size="20">
<input type="hidden" name="method" value="post">
<input type="hidden" name="imacros" value="true">
<input type="submit" value="recognize">
</form>
</html>
Через нее шлем каптчу монстру

upload_2016-2-4_21-6-52.png




2. После отправки каптчи, монстр вернет айди каптчи
upload_2016-2-4_20-54-19.png

OK|12
где 12 - это айди

3. Через 5-15 секунд делаем гет запрос (открываем в браузере)
http://93.170.129.114/res.php?action=get&id=12
upload_2016-2-4_20-58-2.png


Получаем ответ

*Заменить 93.170.129.114 на свой IP, где висит монстр.


Вот заговнокодил аймакрос, 24 часа с ним знаком.
Проверил, все робит и гадает

Код:
VERSION BUILD=8961227 RECORDER=FX
SET !EXTRACT_TEST_POPUP NO
TAB T=1
'Открываем страницу с формой. HTML формы выше смотрите
URL GOTO=file:///C:/www/index.html

'Заполняем ключик антигейта или зашиты монстра если она включена
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:http://93.170.129.114/in.php ATTR=NAME:key CONTENT=abcdef123456789

'Забиваем в форму каптчу C:\captcha-rus.gif
TAG POS=1 TYPE=INPUT:FILE FORM=ACTION:http://93.170.129.114/in.php ATTR=NAME:file CONTENT=C:\captcha-rus.gif

'Сабмитим форму отправки каптчи монстру который живет на 93.170.129.114
TAG POS=1 TYPE=INPUT:SUBMIT FORM=ACTION:http://93.170.129.114/in.php ATTR=*

'Ждем 1 с.
WAIT SECONDS=1

'Дергаем результат с айди
TAG POS=1 TYPE=BODY ATTR=TXT:* EXTRACT=TXT

'Извлекаем айди каптчи в переменную !VAR1
SET !VAR1 EVAL("var x=\"{{!EXTRACT}}\"; x=x.replace(/\\D/g,\"\");")

'Ждем 5сек
WAIT SECONDS=5

'Дергаем результат распознавания по айди который в переменной !VAR1
URL GOTO=http://93.170.129.114/res.php?action=get&id={{!VAR1}}
upload_2016-2-4_21-47-21.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Luda1, avf15854 и evgen_po

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
7make, благодарю! :-)
Буду пробовать реализовать.
 

avf15854

Пользователь
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Получилось реализовать! Всё робит и гадает! Ура! Благодарю за помощь! :df:
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

ап.
если нужно явно указывать модуль для распознавания

1. Добавим на форму еще поле для для явного указания модуля

HTML:
<html>
<form method=post action="http://93.170.129.114/in.php" enctype="multipart/form-data">
API Key:<input type="text" size="64" name="key">
CM2 Module:<input type="text" size="64" name="CapMonsterModule">
<input type="file" name="file" size="20">
<input type="hidden" name="method" value="post">
<input type="hidden" name="imacros" value="true">
<input type="submit" value="recognize">
</form>
</html>
2. В аймакросе его так заполняем

Код:
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:http://93.170.129.114/in.php ATTR=NAME:CapMonsterModule CONTENT=ZennoLab.KCaptchaOld
ATTR=NAME:CapMonsterModule CONTENT=ZennoLab.KCaptchaOld


п.с. по феншую можете его сделать селектом и загнать туда все имеющиеся имена модулей.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)