Как получить TOP элемента?

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Как получить top элемента, независимый от скролла (т.е. top от начала страницы)?
Код:
HtmlElement he = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("","","", 0);
int height = he.Height;
Вышеприведённый код даёт правильное значение при нулевом скролле, но неверное после прокрутки (напр. если прокрутить страницу вниз и наш элемент окажется сверху за пределами видимой области, значение top будет отрицательным). Понятно конечно что можно прибегнуть к JS, взять pageYOffset и засунуть её в C#, вычислив нужный top, но решение несколько костыльное (нужен ещё один экшен[JS], хоть и с одной строчкой). Есть ли в C# подобный метод?
 
Последнее редактирование:

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Всё, посмотрел все существующие в HTML атрибуты, такого оказывается нет, есть только top от края кромки окна.
Придётся прибегнуть к JS. Как вариант выполнить JS в C#, но там тоже дело одной строчкой не обойдётся, проще кубик с JS :D
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Всё, посмотрел все существующие в HTML атрибуты, такого оказывается нет, есть только top от края кромки окна.
Придётся прибегнуть к JS. Как вариант выполнить JS в C#, но там тоже дело одной строчкой не обойдётся, проще кубик с JS :D
я не стану сейчас копаться вики по коду, но могу подсказать по кубику - там надо в конструкторе прописать не top, а topinbrowser и тогда берёт от начала документа
 
  • Спасибо
Реакции: Apostol и Alexander174

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
потом можете попробовать конвертнуть кубик в си код и посмотреть, просто не все кубики конвертятся в си код
 

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
я не стану сейчас копаться вики по коду, но могу подсказать по кубику - там надо в конструкторе прописать не top, а topinbrowser и тогда берёт от начала документа
Вы Гений!
потом можете попробовать конвертнуть кубик в си код и посмотреть, просто не все кубики конвертятся в си код
Да эт не проблема, спасибо ;-)
 

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Странно что в справке ZP информации об искусственных атрибутах вообще речи нет. "Догадайтесь сами" называется :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)