Как переключать аккаунт на новый, после того как выполнилось N повторов?

barabulla

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Доброго времени суток Зеноводам)
Кто может подсказать элегантное решение?

ЗАДАЧА:
Есть проект, в котором 100 аккаунтов на блоге.
Мне нужно чтобы зенка заходила на каждый аккаунт по очереди и делала ровно 70 постов.

СЛОЖНОСТИ:
Если я просто ставлю цикл с счетчиком переменной (Если переменная больше 70 тогда выходим из цикла), тогда я думаю что забью оперативку железа очень и очень сильно. Сам проект сложный, дак ещё 70 повторений без выхода это будет трудно. Да и в проекте бывает как никак, форму на какой-то раз не всегда находит.

По факту нужно чтобы оно запускало проект и выходило из него после завершения, и так делало 70 раз но на 1 аккаунт, потом переключало аккаунт и снова 70 раз.

Слышал что можно это реализовать через Mysql, но интересно есть ли ещё другие варианты или никак по другому?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Mysql , те же таблицы. разве только быстрее.
заведи таблицу с аккаунтами и отведи столбик для подсчета выполнений.
при старте находишь в таблице первую подходящую строку где выполнений меньше нужного и получаешь из этой строки данные на аккаунт. загружаешь аккаунт по этим данным и работаешь. в конце проверяешь корректность работы шаблона и увеличиваешь в этой строке счетчик.
ну а общий сброс столбца по другим параметрам сделай, ну там раз в сутки, или когда все выполняться, ну как надо в общем.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и barabulla

barabulla

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
Mysql , те же таблицы. разве только быстрее.
заведи таблицу с аккаунтами и отведи столбик для подсчета выполнений.
при старте находишь в таблице первую подходящую строку где выполнений меньше нужного и получаешь из этой строки данные на аккаунт. загружаешь аккаунт по этим данным и работаешь. в конце проверяешь корректность работы шаблона и увеличиваешь в этой строке счетчик.
ну а общий сброс столбца по другим параметрам сделай, ну там раз в сутки, или когда все выполняться, ну как надо в общем.
Пока ждал ответа что-то подобное сделал только по методам txt файла.
Записал там значение 0
А потом при помощи списка, менял там значение каждый круг на +1, ну и перезаписывал его.
После чего при каждом выполнении шаблона делалась проверка. Если значение не равно 70, тогда идем дальше, в противном случае удаляем аккаунт из столбца и подставляем новый.
 

barabulla

Client
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
54
Благодарностей
6
Баллы
8
при старте находишь в таблице первую подходящую строку где выполнений меньше нужного и получаешь из этой строки данные на аккаунт. загружаешь аккаунт по этим данным и работаешь. в конце проверяешь
Вообщем мой вариант не совсем подошел, разработчик гайки подкрутил.
Можешь пожалуйста рассказать детальней, как реализовать поиск по наименшему значению в таблице?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Вообщем мой вариант не совсем подошел, разработчик гайки подкрутил.
Можешь пожалуйста рассказать детальней, как реализовать поиск по наименшему значению в таблице?
зачем усложнять жизнь. просто пробегаться по таблице от начала и до конца. этот поиск наименьшего понадобиться только в самом начале. после первого же прохода все будет расти в последовательности выполнения.
или надо для другого ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)