Как отследить заполнение формы регистрации не нажимаю кнопку?

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
Доброе утро)
Можно ли в зеннопостере отследить, заполнены ли все поля при регистрации на форуме(сайте) ?
Не нажимая кнопку "регистрация"
У меня получается так, что поля иногда на разных сайтах не совпадают, а после нажатия кнопки регистрации идет активация по мылу, и я не могу сразу проверить, заполнил ли все поля или нет.
Пробовал после заполнения данными(логин, пароль.. и т.д взять DOM, но там все пусто оказывается..

Так можно ли прооверить ?
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 655
Благодарностей
1 320
Баллы
113
Доброе утро)
Можно ли в зеннопостере отследить, заполнены ли все поля при регистрации на форуме(сайте) ?
Не нажимая кнопку "регистрация"
У меня получается так, что поля иногда на разных сайтах не совпадают, а после нажатия кнопки регистрации идет активация по мылу, и я не могу сразу проверить, заполнил ли все поля или нет.
Пробовал после заполнения данными(логин, пароль.. и т.д взять DOM, но там все пусто оказывается..

Так можно ли прооверить ?

Доброе утро, да такое возможно, правой кнопкой в поле -> конструктор действий -> get ->value
После заполнения полей получить значение этих полей. И в экшене if проверить на пустоту, дальше строим логику. Если полученное значение равняется пустоте, то мы заполняем его еще раз, а если не ровняется пустоте, тогда проверяем следующее поле и так далее... Таким образом вы избавитесь от пустых полей, у меня когда то был случай: при заполнении полей, через какое то время (в секундах) поле с логином обновлялось, тем самым становилось пустым. Я сделал выше указанную проверку, тем самым предотвратив ошибки при регистрации, и сэкономил время=)

Привожу пример для поля "имя" при регистрации ящика mail.ru

Если поле не пустое



Если поле пустое



Внутренности кубиков



Конструктор действий для получения проверки поля имя

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Evgeny

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
Ай молодец!!! Огромное спасибо, все работает :bp:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)