Как отложить аккаунт на сутки?

vasyaya

Client
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
555
Благодарностей
35
Баллы
28
Подскажите пожалуйста как отложить аккаунт на сутки? вобщем отработал аккаунт сегодня 1 раз, я его отложил на завтра, завтра отработал, отложил на после завтра. После завтра отработал еще раз и отложил уже на месяц. Интересная задачка, не придумаю как это осуществить..может кто сталкивался с похожей задачей?)
кстати, аккаунтов оооочень много))
 

Deniska

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
82
Благодарностей
5
Баллы
8
Тоже с таким столкнулся, пока пришёл к мысли сделать списки ко всем аккам, внутри уже дату со временем вписывать
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Подскажите пожалуйста как отложить аккаунт на сутки? вобщем отработал аккаунт сегодня 1 раз, я его отложил на завтра, завтра отработал, отложил на после завтра. После завтра отработал еще раз и отложил уже на месяц. Интересная задачка, не придумаю как это осуществить..может кто сталкивался с похожей задачей?)
кстати, аккаунтов оооочень много))
если всё делать как надо, то надо использовать в си шарп DateTime , и сравнивать с указанными вами периодичностями задействования аккаунта, просто надо продумать логику периодичности, например - 1,2,3 раз через день, 4 раз через месяц и отсчёт заново 4, 5, 6 раз через день, 7 раз через месяц. для упрощения, можно к примеру записывать порядковый номер возле каждого аккаунта с датой, загонять данные в Ваш алгоритм.
Один раз долго делать, но потом мороки не будет, если действительно много аккаунтов.

Либо распределить всех по подспискам дней работы, и каждый день ставить на выполнение определённый список, так обычно все и делают.)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
Записывайте в виде аккаунт:время работы. И перед запуском проверяйте - если прошло время, берите выполняйте и записывайте новое время.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Записывайте в виде аккаунт:время работы. И перед запуском проверяйте - если прошло время, берите выполняйте и записывайте новое время.
если просто время записывать, то как программа определит, что это надо делать сегодня, а не через месяц к примеру, он же пишет что надо после трёх раз через день делать уже через месяц, а потом повторять.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113
если просто время записывать, то как программа определит, что это надо делать сегодня, а не через месяц к примеру, он же пишет что надо после трёх раз через день делать уже через месяц, а потом повторять.
ставится диспетчер заданий повторением. Каждый, день, например, шаблон будет запускаться, и проверячть дату. А вот +1 день делать к дате при своих манипуляциях или +30 эту логику уже придется думать автору
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 881
Баллы
113
если просто время записывать, то как программа определит, что это надо делать сегодня, а не через месяц к примеру, он же пишет что надо после трёх раз через день делать уже через месяц, а потом повторять.
Программа никак не определит. Для этого логику нужно писать.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
ставится диспетчер заданий повторением. Каждый, день, например, шаблон будет запускаться, и проверячть дату. А вот +1 день делать к дате при своих манипуляциях или +30 эту логику уже придется думать автору
просто, так как я написал выше - кроме даты дописывать порядковый шаг алгоритма (1,2,3 через день,а 4 раз через месяц, а потом заново)
 
  • Спасибо
Реакции: doc

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 604
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Программа никак не определит. Для этого логику нужно писать.
программа - это и есть логика, как бы. понятно, что её нужно писать. просто я отписал выше Вашего поста примерную логику, а Вы после этого только про логику с дописыванием с сравнением даты написали. вот я Вас и спросил, как при такой логике программа будет определять задействование по описанным в старттопике требованиям. думал вы решение другое знаете, чем предложенное мной
 

runlike

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
175
Благодарностей
51
Баллы
28
Как уже выше писали, все элементрано делается

Аккаунт|Дата отработки|Счетчик отработки

И от этих данных в своем шаблоне отталкиваемся
 
  • Спасибо
Реакции: Gamma

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)