Как оптимизировать настройку Zennoposter?

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно оптимизировать настройку Zennoposter, чтобы программа, при исчерпывании свободных ресурсов оперативной памяти брала и использовала больше свободных ресурсов процессора?

Сейчас у меня такая картина:
CPU: 30...40%
RAM: 90...93%
GPU: 3...5%

На компе:
Проц - 6 ядер / 12 потоков
Оперативка - 16Гб

Понимаю, что, нужно оптимизировать шаблоны и добавить мощностей.
Но, пока хотелось бы обойтись "малой кровью", путем оптимальной настройки машины и максимального использования ресурсов процессора.
Заранее признателен за помощь!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
ты хоть понимаешь что мощность процессора и свободная память, это не взаимозаменяемые ресурсы ?
Если нет памяти, то лишний гигабайт ты не запихаешь в гигагерцы. (facepalm)
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Прямо смехотулички. Если оперативы не хватает будет свопится, тормозить и прочее. добавляй оперативы, оптимизируй шаблоны, отключай ненужное (скрипты, флеш что-то еще)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Если своп файл находится на M2, то оперативную память можно расширить за его счёт, иначе будет крайне медленно.
 

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Я это все понимаю.
Просто где-то видел пару лет назад видео по настройке ZP, где можно было делать упор именно на использование или ресурсов процессора или оперативной памяти при выполнении шаблонов.
А найти это видео не могу ((

В любом случае, спасибо за ответы.
 

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Если своп файл находится на M2, то оперативную память можно расширить за его счёт, иначе будет крайне медленно.
Да, у меня М2.
Понял.
Спасибо большое за наводку )
Не подумал об этом.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Просто где-то видел пару лет назад видео по настройке ZP, где можно было делать упор именно на использование или ресурсов процессора или оперативной памяти при выполнении шаблонов.
это бред. даже если и есть такое видео, то автор скорее всего не это имел ввиду, что сейчас на выдумывается.
либо автор видео полный профан и вводит всех в заблуждение.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
это бред. даже если и есть такое видео, то автор скорее всего не это имел ввиду, что сейчас на выдумывается.
либо автор видео полный профан и вводит всех в заблуждение.
Галка с подобным названием была, но её удалили, так как ранее выполняла лишь небольшую задачу и с развитием - потеряла смысл.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Галка с подобным названием была, но её удалили, так как ранее выполняла лишь небольшую задачу и с развитием - потеряла смысл.
наверно это было очень давно.... еще когда непонятный интелисеч был в зенке :bk:
 

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
наверно это было очень давно.... еще когда непонятный интелисеч был в зенке :bk:
Да, давненько это было )
Насколько помню, это Антон в своих видеоуроках, по которым я в свое время учился, озвучивал этот пункт.
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Хочу добавить, что если увеличивать оперативку за счет М2, то у самой М2 должен быть хороший ресурс, в плане наработки на отказ. Иначе быстро выйдет из строя. Таких М2 на рынке не так уж и много. Это можно рассматривать, как временное решение перед покупкой дополнительной памяти. Сам это прошел на своем компе и именно так работает мой VPS.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Mitnik

Client
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
118
Благодарностей
6
Баллы
18
Хочу добавить, что если увеличивать оперативку за счет М2, то у самой М2 должен быть хороший ресурс, в плане наработки на отказ. Иначе быстро выйдет из строя. Таких М2 на рынке не так уж и много. Это можно рассматривать, как временное решение перед покупкой дополнительной памяти. Сам это прошел.
Понял.
Спасибо!
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
У меня ноут lenovo ideapad 330, купил без всего DOS, сначала там убунту установил, потом манжаро, а вот теперь нужда появилась, установить пм, купил пм, сначала установил винду домашняя для одного языка, запускаешь минут 10 виснет, и браузер еле открывается, установил серверную 2019 немного по шустрее, но по сути тоже самое, о пм установки и речи нет.
Установил виндовс 7 норм открывается, но тут проблема тачпад не работает, все дрова перепробовал, в DriverPack поддержку писал, выяснили, вин 7 не поддерживает.
Потом случайно попал на сборку Windows 10 21H2 Lite by Den установил вроде норм, решил автора найти, на рутрекере нашел его новую сборку https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6133194 человек за все время, две сборки выложил, ноут сейчас летает, пм норм работает, браузер Maxthon, 15 вкладок открываю, и в это время пм работает и ни чего не виснет.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: sydoow

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
@Roman48, Не стоит советовать сборки, так как ни кто кроме её автора не знает, какие нюансы там ждут пользователя - авторы стараются не просто так.
Самую подходящую для вас сборку возможно создать только самим из оригинальной, к сожалению - только так.
 
  • Спасибо
Реакции: SergSh

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
@Roman48, Не стоит советовать сборки, так как ни кто кроме её автора не знает, какие нюансы там ждут пользователя - авторы стараются не просто так.
Самую подходящую для вас сборку возможно создать только самим из оригинальной, к сожалению - только так.
Вы правы на 100%, я просто описал свой опыт, как у меня получилось. Больше этого не будет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)