Как определить пол автора текста

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Столкнулся, на первый взгляд, с простой задачей, по отрывку текста определить пол автора: мужской, женский или нейтральный, если точно отнести к первому или второму нельзя. Но даже не знаю с какой стороны подступиться

1 вариант - отталкиваться от окончаний глаголов, но что делать, если автор одного пола и пишет о лице другого пола

2 вариант - просто спрашивать у какой-нибудь нейросети отправляя ей текст на «анализ». Без "но" тоже не обойтись, проделать процедуру мне нужно единоразово и не в сильно большом объеме, поэтому сложности с покупкой подписок из зарубежных сервисов и настройкой api, того наверное не стоят. Может быть есть аналог, который справится с такой задачей, хотя бы с возможностью простой оплаты?

2.1 читал про установки нейросетки на локальный компьютер, с использованием уже обученных моделей, но информация о результатах довольно противоречивая, а самостоятельно проверить пока возможности нет. Может также есть опыт или идеи в этой области?
 

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
111
Благодарностей
49
Баллы
28
2 вариант - просто спрашивать у какой-нибудь нейросети отправляя ей текст на «анализ». Без "но" тоже не обойтись, проделать процедуру мне нужно единоразово и не в сильно большом объеме, поэтому сложности с покупкой подписок из зарубежных сервисов и настройкой api, того наверное не стоят. Может быть есть аналог, который справится с такой задачей, хотя бы с возможностью простой оплаты?
купи аккаунт чатгпт с тестовым балансом, или используй сайт прокладку например https://chatbot.theb.ai/
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)