как очистить спарсеный текст?

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
Други! собственно сабж. Задача у меня такая- я с сайта хочу спарсить статьи для дальнейшего пользования... но вот незадача... в коде страницы то статья не цельная. а со всякими тегами,кодами и т..д. и парситься естественно статья наполненная кусками кода страницы откуда я ее вырвал. Други подскажите как быть чтобы привести все это в божеский вид. может парсить нужно как то по иному...???
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18
Други! собственно сабж. Задача у меня такая- я с сайта хочу спарсить статьи для дальнейшего пользования... но вот незадача... в коде страницы то статья не цельная. а со всякими тегами,кодами и т..д. и парситься естественно статья наполненная кусками кода страницы откуда я ее вырвал. Други подскажите как быть чтобы привести все это в божеский вид. может парсить нужно как то по иному...???


А ну вот еще вопрос попутный... можно ли в Зенке результат не просто в заготовленный файл сбрасывать. а сделать так чтобы Зенка в нужной папке сама создавала новый текстовай файл и кидала туда результат. ????
 

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Всё можно, нужно просто научится пользоваться программой, это базовые понятия по работе с текстом, учите регулярные выражения( для чистки текста) и попутно функционал программы для создания, переименования, копирования и т.д.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 269
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Парсинг текста выполняется с помощью регулярных выражений - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions . Использовать регулярные выражения можно в экшне Данные>Обработка текста>Regex.
Папка для загрузки задается с помощью экшна Браузер>Настройки Браузера>Папка для загрузки
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
233
Благодарностей
20
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)