Как обратиться к окну зная его hwnd, processid и title

Dungus

Client
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, и сильно не пинайте, си только осваиваю, поэтому изъясняюсь коряво.
Цель - обратится к несколько запущенным одинаковым приложениям для ввода текста, с одинаковыми именами и заголовками, но разными pid, через CommonCode.SendMessage
Как обратится к окну зная его hwnd, processid и title? Я использую IntPtr hwnd = CommonCode.FindWindow("hwnd", "Title"); когда нужен запуск одного приложения, а хотелось бы несколько копий запускать и вводить текст.
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, и сильно не пинайте, си только осваиваю, поэтому изъясняюсь коряво.
Цель - обратится к несколько запущенным одинаковым приложениям для ввода текста, с одинаковыми именами и заголовками, но разными pid, через CommonCode.SendMessage
Как обратится к окну зная его hwnd, processid и title? Я использую IntPtr hwnd = CommonCode.FindWindow("hwnd", "Title"); когда нужен запуск одного приложения, а хотелось бы несколько копий запускать и вводить текст.
Запускать и сразу переименовывать заголовки окна
 
  • Спасибо
Реакции: Dungus

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
CommonCode.... это же общий код кажется....
а если это так, то откуда же нам знать что там за функция написана o_O
 

Dungus

Client
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8

Dungus

Client
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8
CommonCode.... это же общий код кажется....
а если это так, то откуда же нам знать что там за функция написана o_O
CommonCode.SendMessage, если точнее то CommonCode.SendMessage(hwnd, CommonCode.WM_LBUTTONUP, IntPtr.Zero, CommonCode.MakeLParam(startX,startY));
На самом деле по барабану что там будет дальше написано. Я не могу найти никак пример кода, где будет обращение к окну по его pid.
Смысл такой: запустил приложение с каталога, получил его processid и дальше обращаешься к окну приложения (работает, если по hwnd и title). А если запущено несколько одинаковых, то тут либо, действительно, переименовывать тайтл, либо искать его по pid. Вот в этом и вопрос.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)