Как обновить DOM при работе в metamask, чтобы увидеть появления нового элемента?

Evgeny

Client
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
127
Благодарностей
12
Баллы
18
Зенка 7.7.1.0. Пробую делать проект для экспорта ключей, ну или чего либо еще...
Там все же на яваскриптах..
Но после нажатия на 3 точки DOM не видит появления новых ссылок, текста, элементов.
Если я вручную тыкаю и смотрю DOM, то элементы появляются, а если я начинаю искать по стилям или xpath , то в том старом DOM нет еще этих элементов.
Как бы мне так обновить DOM чтобы ничего не потерялось и увидел эти новые элементы?
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Нашли способ решения проблемы - тоже попал в такую Ж
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Зенка 7.7.1.0. Пробую делать проект для экспорта ключей, ну или чего либо еще...
Там все же на яваскриптах..
Но после нажатия на 3 точки DOM не видит появления новых ссылок, текста, элементов.
Если я вручную тыкаю и смотрю DOM, то элементы появляются, а если я начинаю искать по стилям или xpath , то в том старом DOM нет еще этих элементов.
Как бы мне так обновить DOM чтобы ничего не потерялось и увидел эти новые элементы?
Вы можете пойти иным путём)

Зная сид фразу конкретного кошеля сгенерировать публичный ключ (он же адрес в Metamask) и приватный ключ и затем сверить соответствует ли сгенерированный адрес тому, что находится в Metamask. Генерировать много не придётся, Metamask генерирует адреса для счетов на основе сид фразы по порядку. Если счетов в кошельке несколько, то в 99% случаев они будут сгенерированы по порядку. Исключение, если счёт создан через импорт приватного ключа.

Даже открывать браузер в ZennoPoster и возиться с кликами по окну Metamask не требуется.
Внутри файлов расширения есть строки с адресами (счетами), которые созданы в текущем кошельке. Данные в этих файлах не зашифрованы и читаются как обычный текст. Поэтому вы можете выпарсить адреса с помощью Regex выражений.

Имея на руках сид фразу конкретного кошелька вы генерируете по очереди публичный ключ (он же адрес) и приватный ключ для него и затем сверяете с адресами, которые выпарсили из файлов расширения. При совпадении сгенерированного адреса из сид фразы и выпаршенного из файлов расширения можно точно сказать, что у вас есть приватный ключ этого адреса, который можно импортировать обратно в Metamask или любой другой кошелёк.

Библиотеки для генерации пар ключей из сид фразы есть на GitHub. Остаётся только прикрутить :D
 
Последнее редактирование:

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Meteorburn


https://iancoleman.io/bip39/ скачиваешь локально страницу и можешь за минуту увидеть до 1000 кошельков по сидке
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Meteorburn


https://iancoleman.io/bip39/ скачиваешь локально страницу и можешь за минуту увидеть до 1000 кошельков по сидке
Этот вариант я прекрасно знаю. Восстанавливал им сломанный счёт в Ledger. Кстати, да, вариант ещё более проще и легче автоматизируется.

Если у спрашивающих нет строгой привязки к метамаску и есть сиды, то вот оно решение.

Но вот если сид фраза заранее не известна, то тогда уже сложнее. Но и все равно есть способ получить все что нужно не прибегая к использованию браузера.

В одно время сам пытался автоматизировать работу в Metamask через браузер и знаю какой это гемор.
 
  • Спасибо
Реакции: SlipDez

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)