Как настроить прием SMS кода

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Как настроить прием SMS кода чтобы он ждал прихода кода столько времени сколько я укажу Например по умолчанию он ждёт где-то 3 минуты а я бы хотел чтобы он ждал 5 минут ну или 10
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
1 Вариант: Тиккаунты
2 Вариант: Получать в переменную дату которая сейчас, в другую переменную пихаем дату +5 минут и через кубик if указываем - если переменная 1 равна или меньше чемь переменная 2 - тогда идем делать нужное действие.

Вот пример получение даты через кубик С#:
C#:
return DateTime.Now.AddSeconds(60).AddDays(0).ToString("yyyy-MM-dd H:mm:ss");
Там где цифра 60 - это секунды, т.е. +60 секунд к настоящей дате.

Или брать в переменную 1 - unix время сейчас, добавлять 60+ секунд и вносим измененную unix дату в переменную 2 и кубиков if сравниваем 2 числа.
 

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
1 Вариант: Тиккаунты
2 Вариант: Получать в переменную дату которая сейчас, в другую переменную пихаем дату +5 минут и через кубик if указываем - если переменная 1 равна или меньше чемь переменная 2 - тогда идем делать нужное действие.

Вот пример получение даты через кубик С#:
C#:
return DateTime.Now.AddSeconds(60).AddDays(0).ToString("yyyy-MM-dd H:mm:ss");
Там где цифра 60 - это секунды, т.е. +60 секунд к настоящей дате.

Или брать в переменную 1 - unix время сейчас, добавлять 60+ секунд и вносим измененную unix дату в переменную 2 и кубиков if сравниваем 2 числа.
Получается Я буду ждать к примеру 5 минут а только потом буду обращаться и получать SMS код?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Получается Я буду ждать к примеру 5 минут а только потом буду обращаться и получать SMS код?
Стоп, я немного запутался, по умолчанию ждет 3 минуты - это кто ждет именно? Сервис или сама зенно? Есть тестовый образец проекта, что бы можно было увидеться что вы хотите?
 

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Стоп, я немного запутался, по умолчанию ждет 3 минуты - это кто ждет именно? Сервис или сама зенно? Есть тестовый образец проекта, что бы можно было увидеться что вы хотите?
Получается я нажимаю на кубик получить результат то есть получить SMS код по умолчанию он пытается получить этот код в течение 3 минут как только приходит код он выходит из кубика не выжидая все три минуты а если sms-код так и не приходит то он ждёт все эти три минуты а потом выходит из кубика хотелось бы увеличить это время ожидания SMS кода до 5 минут
 

Вложения

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Стоп, я немного запутался, по умолчанию ждет 3 минуты - это кто ждет именно? Сервис или сама зенно? Есть тестовый образец проекта, что бы можно было увидеться что вы хотите?
Сама ZennoPoster пытается получить этот код в течение 3 минут
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Сама ZennoPoster пытается получить этот код в течение 3 минут
https://zennolab.com/wiki/ru:sms-services тут написано.
Получает в каком состоянии находится номер. Если происходит ожидание SMS, программа будет пытаться его получить в течении 3 минут. Если за это время sms не было получено в результирующую переменную попадет значение «Wait», и операцию «Получить статус» придется повторить заново. Некоторые сервисы имеют очень долгое время отклика на sms (около 15 минут).

Пробовали добавить копию кубика - если таймер вышел - и пусть ждет еще 3 минуты?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
https://zennolab.com/wiki/ru:sms-services тут написано.
Получает в каком состоянии находится номер. Если происходит ожидание SMS, программа будет пытаться его получить в течении 3 минут. Если за это время sms не было получено в результирующую переменную попадет значение «Wait», и операцию «Получить статус» придется повторить заново. Некоторые сервисы имеют очень долгое время отклика на sms (около 15 минут).

Пробовали добавить копию кубика - если таймер вышел - и пусть ждет еще 3 минуты?

Вот подобная тема вашей.
 

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
https://zennolab.com/wiki/ru:sms-services тут написано.
Получает в каком состоянии находится номер. Если происходит ожидание SMS, программа будет пытаться его получить в течении 3 минут. Если за это время sms не было получено в результирующую переменную попадет значение «Wait», и операцию «Получить статус» придется повторить заново. Некоторые сервисы имеют очень долгое время отклика на sms (около 15 минут).

Пробовали добавить копию кубика - если таймер вышел - и пусть ждет еще 3 минуты?
Нет не пробовал Я просто думал может быть есть способ где я могу указать точное время
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 288
Баллы
113
Нет не пробовал Я просто думал может быть есть способ где я могу указать точное время
Как видите - если в оф. инструкции его нету, тогда думаю его нет по логике - можно создать доп кубик и решить все проблемы. Если возникнут еще вопросы по тому, как сделать со вторым кубиком, пишите, постараемся помочь.
 
  • Спасибо
Реакции: Арман

Арман

Client
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
137
Благодарностей
32
Баллы
28
Как видите - если в оф. инструкции его нету, тогда думаю его нет по логике - можно создать доп кубик и решить все проблемы. Если возникнут еще вопросы по тому, как сделать со вторым кубиком, пишите, постараемся помочь.
Спасибо
 

Mag_NET

Client
Регистрация
10.06.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Если приходит ответ "wait" как сделать что бы в таком случае делался повторный запрос на получение кода?
Возможно будет лучше сделать при получении статуса из смс "ready" поставить паузу на 300 сек ( 5 минут )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)