Как найти координаты нужного блока из однотипных, чтобы кликнуть на нём мышью?

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
Перелопатил форум, мануалы, но не смог реализовать, помогите, плиз.
Суть проблемы:
сайт https://r-invest.fund/rtt/ имеется график.


необходимо кликнуть мышью на самом большом кластере кластере, чтобы появилось всплывающее окно. При наведении мышью скрипт подгружает данные и их нужно спарсить.
Самый большой кластер я получаю путём парсинга всех кластеров в данной свечке и получением максимального значения из списка.

Кликать на отдельный кластер тоже получается, из конструктора действий могу получить запрос значения атрибутов top и left и через эмулятор мыши сделать клик по нужным координатам.

Но не могу получить верхнее и левое для нужного, максимального по размеру кластера. Они однотипные, такого вида:

<rect x = "816.431642694928" y = "192.0800000000006" width = "2.744888051463228" height = "8.24" fill = "red" opacity = "1"> </rect>

Пробывал Получить запрос брать id, и соотносить с нужным блоком, но у меня не получилось.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 527
Благодарностей
883
Баллы
113
Спарсить все кластеры и взять нужный/больший/меньший/иной пробовал?
 

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
я паршу все кластеры, получаю список, получаю из списка максимальный по размеру. А вот как найти этот максимальный по размеру на графике, какие у него координаты - тут у меня затык.
Те координаты, которые в спаршенной строке, x и y, это координаты кластера в окошке, а как найти координаты на мониторе?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
График рисуется на канвасе и наведение по нему возможно, если только по заранее известной картинке.
Рассмотрите получение данных через запросы, но вероятнее, лучше будет сменить сервис на более удобный (м.б. даже с документированным API).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
находишь номер нужного кластера, запоминаешь его, запоминаешь координату этого столбца. потом получаешь коллекцию элементов с этой координатой, получаешь из этой колекции по запомненному номеру нужный элемент и уже у этого элемента находишь его координаты.
 

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
находишь номер нужного кластера, запоминаешь его, запоминаешь координату этого столбца. потом получаешь коллекцию элементов с этой координатой, получаешь из этой колекции по запомненному номеру нужный элемент и уже у этого элемента находишь его координаты.
так у меня как раз и проблема - как пронумеровать эти кластеры? Пытался по id, но не смог. Есть ещё какие-то варианты?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
так у меня как раз и проблема - как пронумеровать эти кластеры? Пытался по id, но не смог. Есть ещё какие-то варианты?
непонятна проблема с нумерацией. они и так в коллекции пронумерованы. от 0 и до сколько их там всего.
 

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8
непонятна проблема с нумерацией. они и так в коллекции пронумерованы. от 0 и до сколько их там всего.
можете помочь? сделать этот конкретный кубик, где будет номер. Хотя бы последнюю свечу и любой кластер. Остальное я сам сделаю.
 

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
Как-то так.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: starley

starley

Client
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
87
Благодарностей
20
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)