Как на 100% проверить работу прокси с сайтом?

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Добрый день, в проксичекере стоит проверка на сайт, по правилу берутся прокси работающие с этим сайтом. Но на деле сайт не открывается. Хотя если перед тем как зайти на сайт послать туда гет запрос то в заголовке придет 200 OK. Почему так? Это очень замедляет работу, как отсеять нерабочие прокси или сделать что если сайт не загрузился за N секунд то чтобы бралась другая прокся? Думал перед заходом через гет проверять, но не получилось
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Сделай проверку текста в проксичекере
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Ну я же написал, по правилу из прокси чекера итак берутся сайты, которые работают.
Проверка на текст "javascript"
Даже если брать любые прокси, то get запрос всегда возвращает 200. Почему?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Сделай проверку текста в проксичекере
Что-то мне подсказывает, что он так и сделал:
Добрый день, в проксичекере стоит проверка на сайт, по правилу берутся прокси работающие с этим сайтом.
Но на деле сайт не открывается. Хотя если перед тем как зайти на сайт послать туда гет запрос то в заголовке придет 200 OK. Почему так? Это очень замедляет работу, как отсеять нерабочие прокси или сделать что если сайт не загрузился за N секунд то чтобы бралась другая прокся? Думал перед заходом через гет проверять, но не получилось
Я вот тоже мучаюсь с этой проблемой. В проксичекере показывает, что сайт загружается, но при работе через PM или ZP - лажа, более 98% невалидные.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Что-то мне подсказывает, что он так и сделал:


Я вот тоже мучаюсь с этой проблемой. В проксичекере показывает, что сайт загружается, но при работе через PM или ZP - лажа, более 98% невалидные.
А если get запрос туда послать, то как? А какая версия?
Я ставил 5.10.0.2, такой проблемы вроде не наблюдал.
Но сейчас откалится, потому что на 5.9.9.1 мой шаблон быстрее работает
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
А если get запрос туда послать, то как? А какая версия?
Я ставил 5.10.0.2, такой проблемы вроде не наблюдал.
Но сейчас откалится, потому что на 5.9.9.1 мой шаблон быстрее работает
Так я и выполняю GET запрос в шаблоне на валидность прокси перед тем, как пустить их в работу и на этом этапе как раз отсеивается практически всё.
Меня интересует, как правильно настроить проксичекер, чтобы живые прокси при проверке по URL действительно были живыми. Я так понимаю, что у Вас такая же задача стоит?
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Ну да. Но я еще похоже забыл в гет запросе поставить чтобы прокси юзалась. Поэтому у меня все всегда живым было)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Ну я же написал, по правилу из прокси чекера итак берутся сайты, которые работают.
Проверка на текст "javascript"
Даже если брать любые прокси, то get запрос всегда возвращает 200. Почему?
кто же проверяет сайт на текст "javascript" ?
иногда при чеке даже не рабочие прокси присылают 200 ок
Есть прокси транспортные которые не пропускают траф, тоже шлют 200 ок так как по сути сервак рабочий он просто траф твой не прогоняет!
Есть прокси которым нужна идентификация по логину и паролю и они тоже шлют 200 ок и на странице может быть даже "javascript"и они у тебя тоже будут считатся живыми!
Нужно чекать на нужном сайте где собираешься пользовать прокси и проверять на наличие тексты на странице.
Проксичекер к стати не коректно чекает прокси и среди тех которые он определяет как рабочие для определенного сайта есть не рабочие, так же и наоборот.
Поэтому лучше чекать своим шабом на гетах!
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Проксичекер к стати не коректно чекает прокси и среди тех которые он определяет как рабочие для определенного сайта есть не рабочие, так же и наоборот.
Вот и нужно понять, как проверять правильно и нужны ли как-нибудь особые настройки. Или это все-таки баг.
Иначе толку от этой функции проверки.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Нужно чекать на нужном сайте где собираешься пользовать прокси и проверять на наличие тексты на странице.
Ну по идее это и должен делать проксичекер. Нужный сайт и текст. Джаваскрипт просто универсальный, по идее на все сайтах есть, поэтому его везде юзаю
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Вот и нужно понять, как проверять правильно и нужны ли как-нибудь особые настройки. Или это все-таки баг.
Иначе толку от этой функции проверки.
это баг, почему так я не знаю иногда юзаю чекером но мне надежнее шабом, чекером просто проверяю живые и то 1 раз так как потом чекер много проксей выкидывает как не живые по своим каким то рейтингам, что мне не очень нравится и не всегда подходит )))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)