Как конвертировать XLSX в CSV

inkognitosss

Client
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
102
Благодарностей
9
Баллы
18
Понадобилось заполнять в таблицы информацию, попробовал сразу в csv заливать данные, так они отображаються крякозябрами, поэтому использую xlsx. Но условие клиента, сохранять данные в csv.
Нашел одну консольную программу, но в пробной версии можно конвертировать всего 50 строк, онлайн конверторы тоже не вариант. Может есть какие идеи? Буду очень благодарен.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
А ты кодировку поменяй и все наладицо :-)
 

sidor800

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
120
Благодарностей
37
Баллы
28
Как вариант привязываеш таблицу с исходными данными .xlsx к таблице в зенно потом получить строку с таблицы в переменные

далее добавить строку в другую таблицу которую привязываещь к файлу .csv

 

inkognitosss

Client
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
102
Благодарностей
9
Баллы
18
Как вариант привязываеш таблицу с исходными данными .xlsx к таблице в зенно потом получить строку с таблицы в переменные
Спасибо за ответ, но у меня 15000 строк, вариант не подходит.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Все сохраняется без кракозябр и в .txt и в .xls(x).
Создайте сначала файл, в который будете набивать инфу (это чтобы без заморочек особых). Поменяйте его кодировку на UTF-8, для того чтобы корректно отображались русские символы.
Потом открывайте его с расширением .csv, .txt и в .xls(x) - без разницы.
И 15000 строк для ZP это не проблема.
 

inkognitosss

Client
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
102
Благодарностей
9
Баллы
18
Спасибо за ответ, но я решил свою проблему сам.
Нашел консольную программу вот ссылка (здесь и документация к программе), кстати она со всеми текстовыми форматами работает, установил ее в папку с проектом. И добавил файл ConvertXLS.exe в экшен "Запуск программы" с такими входными данными:
Код:
/S"{-Project.Directory-}Data.XLSX" /F51 /T"{-Project.Directory-}Data.CSV" /C6 /M2 /N"^^59" /V
/S"{-Project.Directory-}Data.XLSX" /F51 - файл на вход
/T"{-Project.Directory-}Data.CSV" /C6 - файл на выход
/N"^^59" - разделитель, в моем случае 59 это ;
!!!
Перед тем как конвертировать файл, удалите все листы кроме нужного вам!!!

Полный список ID для разделителей можно посмотреть здесь. Для этого откройте саму программу.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и Hannes

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
inkognitosss, конвертируй в win 1251 и проблема решится. В моей статье будет кусок кода, который записывает данные в csv норм
 

inkognitosss

Client
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
102
Благодарностей
9
Баллы
18
inkognitosss, конвертируй в win 1251 и проблема решится. В моей статье будет кусок кода, который записывает данные в csv норм
Не могли бы вы скинуть сюда в тему свою статью, когда напишите ее?
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
495
Благодарностей
235
Баллы
43
Спасибо за ответ, но я решил свою проблему сам.
Нашел консольную программу вот ссылка (здесь и документация к программе), кстати она со всеми текстовыми форматами работает, установил ее в папку с проектом. И добавил файл ConvertXLS.exe в экшен "Запуск программы" с такими входными данными:
Код:
/S"{-Project.Directory-}Data.XLSX" /F51 /T"{-Project.Directory-}Data.CSV" /C6 /M2 /N"^^59" /V
/S"{-Project.Directory-}Data.XLSX" /F51 - файл на вход
/T"{-Project.Directory-}Data.CSV" /C6 - файл на выход
/N"^^59" - разделитель, в моем случае 59 это ;
!!!
Перед тем как конвертировать файл, удалите все листы кроме нужного вам!!!

Полный список ID для разделителей можно посмотреть здесь. Для этого откройте саму программу.
Способ работает, но софт платный и стоит $599.95. Бесплатно можно конвертить первые 10 раз, потом нужно каждый раз вводить код, который на несколько секунд появляется на сайте. Т.е для автоматизации не самый подходящий вариант.
Только всё настроил как надо, проверил, что работает. И тут раз! Суровая капиталистическая реальность. :dl:
Вообщем, не рекомендую тратить время.

Но возможно, я плохо разобрался.
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Alex82

Client
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Вот рабочий способ
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)