Как кликнуть на найденом слове ? (после парсинга)

konct77

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
63
Благодарностей
0
Баллы
6
Здравствуйте. Нажимаю ПКМ и выбираю "парсить данные". На ходиться всякое разное. Есть слова "общие". Ок, могу отсеять и положить в список или переменную. Подскажите- надо щелкать ЛКМ в месте где будут найденные слова ("общие") ?
 

Patcher

Client
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
73
Благодарностей
67
Баллы
18
Если данное слово кликабельно то проще найти его через xpath или исходный код, если не кликабельно то чеслово не понимаю для каких целей его кликать.
Парсить, вычленять слово, чтоб кликнуть... на мой взляд неправильный подход.
Пересмотрите способ поиска нужного элемента.
Парсинг это всётаки сбор текстовой информации а не способ получания данных об элементах с их хар-ками
 
  • Спасибо
Реакции: konct77

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Здравствуйте. Нажимаю ПКМ и выбираю "парсить данные". На ходиться всякое разное. Есть слова "общие". Ок, могу отсеять и положить в список или переменную. Подскажите- надо щелкать ЛКМ в месте где будут найденные слова ("общие") ?
Тут вопрос в том, что именно вы собирайтесь делать кликом, если вы кликайте для перехода на какую то страницу, для какого то действия и так далее, тогда зачем парсить данные такие, если можно по коду и так далее найти, но и по слову делать действия ЛКМ тоже не совсем правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: konct77

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
подход не правильный. надо не парсить слова и кликать потом, а искать сразу нужный элемент и кликать по нему сразу.
 
  • Спасибо
Реакции: konct77

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)