Как качествено монетезировать трафик

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Интересует ваш опыт или предложение.

Есть много трафика из Германия разного возраста и интересов тестировал трафик на 1 ссылке много трафика уходит в никуда. Как можно их более качественно монетизировать.

Какие варианты мне посоветовали:
1)Сделать landing page например з 6 оферами и на этот лендинг лить трафик. (но здесь тоже есть много нюансов)
2)Сделать простую прокладку с ссылками (просто текст и ссылка не больше 4 пунктов)
3)Поставить ссылку на сплит тестирования

Возможно вы уже встречались с даной проблемой и нашли способ как качественно монетизировать такой трафик буду благодарен за любые советы.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Фильтруйте по mobile-desktop, возрасту, полу, интересам и дальше лить уже исходя из тематической направленности.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Холодный траф надо греть. Вопрос лишь в тематике источника. От этого и надо плясать.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Фильтруйте по mobile-desktop, возрасту, полу, интересам и дальше лить уже исходя из тематической направленности.
mobile-desktop можна отфильтровать через tds, а как можно отфильтровать по возврасту и полу я что то не могу понять.
Холодный траф надо греть. Вопрос лишь в тематике источника. От этого и надо плясать.
Я с этим согласен, но перед тем как греть нужно как-то его сегменировать, какие есть способы сегментировать трафик? Или я что-то не понял в вашем ответе.
 

Profits

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
37
Благодарностей
13
Баллы
8
mobile-desktop можна отфильтровать через tds, а как можно отфильтровать по возврасту и полу я что то не могу понять.

Я с этим согласен, но перед тем как греть нужно как-то его сегменировать, какие есть способы сегментировать трафик? Или я что-то не понял в вашем ответе.
Откуда вообще трафик берётся? Доры, спам, на улице находят листовки и т.д.
Если спам, например, то какие сайты используются?
Если доры, то по каким ключам?

От понимания источника уже можно делать предположения о тематике, а дальше тестировать.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
mobile-desktop можна отфильтровать через tds, а как можно отфильтровать по возврасту и полу я что то не могу понять.
Элементарно, - нейтральной или тематической прокладкой с просьбой выбрать пол и возраст.

Я с этим согласен, но перед тем как греть нужно как-то его сегменировать, какие есть способы сегментировать трафик? Или я что-то не понял в вашем ответе.
Если это возможно, то лучше сегментировать трафик еще в его источнике. Как правило, это и сделать проще, и информация достовернее получается, поскольку источник является зоной комфорта.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Откуда вообще трафик берётся? Доры, спам, на улице находят листовки и т.д.
Если спам, например, то какие сайты используются?
Если доры, то по каким ключам?

От понимания источника уже можно делать предположения о тематике, а дальше тестировать.
Забыл написать, трафик с доски обьявления (если нужно скину в личку) на сайте есть уязвимость где можно отправлять текстовое оповещение пользователям.
Элементарно, - нейтральной или тематической прокладкой с просьбой выбрать пол и возраст.

Про это как то не подумал, спасибо


Если это возможно, то лучше сегментировать трафик еще в его источнике. Как правило, это и сделать проще, и информация достовернее получается, поскольку источник является зоной комфорта.
Сегментировать можно по городу, оператору и категории товара как это использовать я еще не придумал.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Пообщался с еще несколькими товарищами пришел к выводу нужно тестировать прокладку.
Прокладка будет 2 видов.
1)Прокладка типа витрина (максимум 6 оферов) пользователь кликает и переходит на сайт ПП
2)Прокладка с вопросами (вам нравиться это - да, нет) если да переходит на сайт ПП, если нет береться другой офер и опять (нравиться вам или нет).

Еще есть нюанс это 20% пользователь это Французы (французский язык), для них нужно переводить прокладку на французский или возможно есть еще какой-то способ?
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Я бы делал так.
Спалил мне что там за доска обьявлений и получил бы нормальные варианты того что можно сделать.
Самый простой вариант это сплит. Более сложные варианты требуют изучения источника для более детального изучения и понимания того что можно придумать в данном случае. Я бы попробывал свипы.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Я бы делал так.
Спалил мне что там за доска обьявлений и получил бы нормальные варианты того что можно сделать.
Самый простой вариант это сплит. Более сложные варианты требуют изучения источника для более детального изучения и понимания того что можно придумать в данном случае. Я бы попробывал свипы.
Никакого секрета нет если нужно я могу написать в личные сообщения, принцип действия такой же как у авито категории такие же, уведомление приходят в личку, единственный нюанс что это в Германии и пользователи немцы.
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Никакого секрета нет если нужно я могу написать в личные сообщения, принцип действия такой же как у авито категории такие же, уведомление приходят в личку, единственный нюанс что это в Германии и пользователи немцы.
Ну так надо идти от категории где размещены обьявления. Свипы под любую тему подойдут.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Значит сплит. С разделением по гео, ну и по мобильным/десктопным. Кейтаро подойдет.
 

Profits

Client
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
37
Благодарностей
13
Баллы
8
Если детальнее подумать, то можно сегменты делать по ключевым словам через поиск объявлений.

Например, если брать авито, то большинство, кто продаёт детские вещи от Ж пола = аудитория похудалки (протестировано).
Если чел продаёт учебники за 7 класс, то скорее всего это школьник (но это чекать надо, из головы пример).
И так далее.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)