Как Я заработал за полгода более 1 000 000 рублей с помощью Zennoposter !?!

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
Как массовый залив мобильных приложений для Android в маркеты кормил меня пару лет

Дисклеймер:
Данная статья является моим художественным вымыслом, любые совпадения с реальными людьми, обстоятельствами, компаниями чисто случайны.

Приятного чтения!

Всё начиналось в конце 2015 года.
Как раз, в районе сентября Я купил программу ZennoPoster и потихоньку начал освоение с помощью различных курсов. Как и, наверное, большинство новичков, пробовал писать шаблоны на регистрацию почтовых ящиков сервиса Mail.ru и прочие.
По сути, покупал программу не под что-то конкретное, просто понравилась идея, что можно автоматизировать действия многопоточно. Хм, робот будет кликать по кнопкам за меня? Дайте две!

И вот, в один прекрасный день, мне написал мой товарищ, с которым пересекались по другой тематике в интернете, но он знал, что Я учусь работать на ZennoPoster в данный момент. Он поведал мне, что есть интересная схема заработка посредством массового залива мобильных приложений и игр со встроенной рекламой в маркеты, подобные GooglePlay. Но вот, незадача, руками у него получалось выйти на весьма скромный доход, что-то в районе $1 в день.

Было решено объединить усилия в этом направлении, и работа закипела!
Для меня, как для совсем неопытного шаблонописателя, стояла весьма непростая задача, потому как необходимо было сделать кучу разных шаблонов, увязать их работу.

Вообще, схема работы была такова:
  • Скачивались популярные приложения и игры с GooglePlay, сортировались по папкам, парсилось описание, иконка, скриншоты, с помощью API Яндекс-переводчика делался перевод описания на разные языки. Всё это, естественно, было автоматизировано, с помощью шаблонов Зеннопостер;​
  • Затем необходимо было обернуть эти приложения в паре партнёрок, чтобы пользователям показывалась «наша» реклама, а нам капали центы на баланс в личном кабинете. Партнёрок было, поначалу, две, которые подходили под задачу: Nativica и MadMobile;​
  • С шаблонами оборачивания рекламной оболочкой пришлось немало повозиться, там была неведомая для меня ранее работа с API. Когда эта задача была решена, оказалось, что сервера партнёрок просто не вывозят такую нагрузку. Приходилось общаться с поддержкой, чтобы они лимитировали данную операцию для каждого желающего (мы были не одни, а жаль);​
  • Далее массово регистрировались аккаунты в магазине мобильных приложений, для этого как раз пригодились почтовые аккаунты Mail.ru, зарегистрированные с помощью учебного шаблона;​
  • Потом была кульминация всего процесса, а именно, массовый залив игр и приложений на аккаунты.​
Apps1.pngApps2.pngApps3.pngApps4.png

В целом, схема была довольно неплохая, но приносила не так уж много профита, потому как некоторые приложения были весьма объёмными и на их загрузку тратилось немало времени.
Вскоре, данная схема была дополнена несколькими пунктами, произведён её апгрейд.

Один человек из нашей тусовки любезно поделился исходником «неудаляемого» приложения-пустышки. Суть была в том, что после его установки на мобильное устройство, пользователь не получал рабочего реального приложения, а лишь показывалась реклама: большая кнопка с переходом на оффер партнёрки после установки и далее, через определённые интервалы времени всплывающая реклама.

Удалить такое приложение было весьма непросто, особенно людям не сильно хорошо владеющим техникой. Потому, мы соблюдали баланс и не ставили слишком маленький интервал между показами рекламы, чтобы пользователь не разнервничался и случайно не разбил свой смартфон об стену.

В таких приложениях для нас были весомые преимущества, такие как:
  • Малый вес, по сравнению с реальными;​
  • Генерировали такие приложения, которые не получалось скачать с ГуглПлей, соответственно, обходили некоторых конкурентов;​
  • Возможность встроить дополнительную рекламную ссылку.​
В то время, первой жертвой для массового залива был выбран довольно крупный мобильный стор Aptoide.
Теперь мы уже миксовали разные типы приложений и заливали на аккаунты рандомно.

1576508997839.png

Так как схема немного изменилась, это потребовало написания новых шаблонов по генерации сертификатов, по встраиванию рекламной ссылки, замены всех нужных элементов в исходнике «неудаляшки», чтобы она приняла вид реального приложения. Также была автоматизирована работа с консольной утилитой ApkTool для разборки-сборки приложения. И во всём этом снова помог ZennoPoster.

Для того чтобы контролировать поток трафика, отсеивать ботов, направлять пользователей на сочные офферы, понадобилась TDS. Дополнительной партнёркой для слива по ссылке стал ClickDealer.

Работа с шаблонами Aptoide велась каждый день, какие-то моменты улучшались, фиксились баги, и они постепенно обретали стабильностью Надо было двигаться дальше, масштабировать деятельность, пока тема была «горячая».

Были добавлены в работу такие маркеты, как Nexva, Appbazaar, GetJar, файлообменник 4shared. Для них были также написаны шаблоны. Схема работы была схожей, за исключением некоторых нюансов, где-то нужно было добавлять аватарки уже после основной работы по заливке, где-то аккаунты нужно было добавлять в поиск через некоторое время, делать иконки и скрины определённого размера. На одном из маркетов даже было такое, что активационная ссылка приходила через 12 часов, и на всё это приходилось делать свой специфический шаблон.

В конце концов, итоговая папка со всеми шаблонами по этому направлению, выглядела так:

Projects.png

Работа по этой схеме велась примерно на протяжении полугода, пока магазины мобильных приложений не завернули гайки и не стали фильтровать фейковые приложения и приложения, подписанные сертификатами, не совпадающими с имеющимися на ГуглПлей. Потом были схемы обхода фильтров, но о массовом заливе речи уже быть не могло.

Но самая прелесть была в том, что ранее залитые приложения оставались установленными на устройствах посетителей маркетов, плюс некоторые из них оставались невычищенными из маркетов, т.к. удаления шли по наличию жалоб, а они были не всегда.

Довольно неплохой доход шёл ещё на протяжении 1,5 лет, а потом резко обрезало, видимо, произошло удаление неактивных старых аккаунтов в сторах.
Удивительно, но факт, мне до сих пор иногда прилетают выплаты с партнёрок, правда этого теперь хватает только на оплату интернета.

Думаю, что все шаблоны выкладывать нет особого смысла, т.к. схема ныне неактуальна в том виде, что была описана в статье.

Выложу только один самый глобальный шаблон по заливке на Aptoide, сделанный полностью на экшенах, без знаний по программированию. Все шаблоны, кстати говоря, писались на ноутбуке с диагональю экрана 15,6’’, так что, нет ничего невозможного, всё реально. Стартовых вложений не было практически никаких.

21-07-2019 19-45-07.jpg

За всё время работы по данной тематике были довольно неплохо подтянуты навыки автоматизации в реальных «боевых» условиях.

Как таковых скринов статистики сильно предоставлять не буду, т.к. было это давно, а может и вообще не случалось никогда 8-), получить с партнёрок стату уже не получается. Скажу лишь, что это было в несколько раз выгоднее, чем работать на заводе, особенно с учётом пассивного дохода на протяжении 1,5 лет. Вот, несколько скринов выплат с партнёрок для мотивации новичкам:

payment1.png


Clickdealer.png


Эта выплата пришла на днях: :-)

payment2.png


Таков мой первый опыт работы с Zennoposter.

Помните! Сказка – ложь, да в ней намёк…

Хочу всем пожелать смотреть шире банального спама по социальным сетям и прочего мейнстрима. Старайтесь делать что-то немного иначе, чем остальные и тогда возможно вам откроется путь к хорошему профиту.

Удачи!
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Двенадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
406
Баллы
63
В Москву то получилось переехать?
А что мешает сделать свой стор с блэкджеком со своими прилками?
 
  • Спасибо
Реакции: molotok, devffy и Metrix

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Непонятно на какой платформе приложения и чем собирались.

Эх, недавно Гугл Плей мои последние аппы удалил из-за того что 5 лет не обновлял(
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
В Москву то получилось переехать?
А что мешает сделать свой стор с блэкджеком со своими прилками?
Нет, что мне там делать? Меня и тут неплохо кормят.
Ну можно и свой, но толи дело паразитировать на готовом с кучей трафа, толи развивать свой.
Непонятно на какой платформе приложения и чем собирались.
Платформа Android, дополню в статье.
А по поводу утилиты для сбора-разбора, ApkTool, есть в статье.
Эх, недавно Гугл Плей мои последние аппы удалил из-за того что 5 лет не обновлял(
Вот...Если б Я подновлял свои акки, то до сих пор неплохо бы оттуда получал, но как-то упустил этот момент.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Metrix

gameboy123

Client
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
58
Благодарностей
9
Баллы
8
на скринах видно как вы заработали с 2015 по 2017 1300$ а в название темы про миллион за пол года пишете
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
на скринах видно как вы заработали с 2015 по 2017 1300$ а в название темы про миллион за пол года пишете
Там же написано, что не во всех партнерках можно статистику достать за то время... И приложил скрин тех что только мог.
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
на скринах видно как вы заработали с 2015 по 2017 1300$ а в название темы про миллион за пол года пишете
У меня и нет задачи доказать всем, что это правда. :-)
$1300 за весь период с партнёрки, на которую сливался трафик по ссылке, т.е. единственный раз вылетает реклама, кликнут или не кликнут, иного не дано.
Но там ведь ещё скрин за месяц с одной из партнёрок приложен в период активных действий. А сколько было заработано за весь период в общем, читателям можно только прикинуть и понять, что там не меньше было, чем заявлено в названии темы.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
У меня и нет задачи доказать всем, что это правда.
Мне о том, что это правда говорит скрин папок) Тут когда хотят на..ть - показывают супер-пупер вылизанный шаблон.. в идеале вообще из 1-го кубика..

у меня по рабочим проектам такие же простыни и нет никакого смысла тратить время на их объединение в 1-н мега комбаин..
 
  • Спасибо
Реакции: stmult и Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
Мне о том, что это правда говорит скрин папок) Тут когда хотят на..ть - показывают супер-пупер вылизанный шаблон.. в идеале вообще из 1-го кубика..

у меня по рабочим проектам такие же простыни и нет никакого смысла тратить время на их объединение в 1-н мега комбаин..
Это точно, некогда красоту наводить, надо получать профит )
 

Chiddy

Client
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Ох уж этот аптойд :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Спасибо за статью. Шаблон не открывается
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
Спасибо за статью. Шаблон не открывается
Зато теперь Я знаю, что никто кроме тебя его не пытался открыть. :-)
Перезалить туда не могу уже, прикреплю здесь.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Rina19, moRL и frion-seo

Gefest

Client
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
73
Благодарностей
14
Баллы
8
Хороший пример, как можно даже на простых кубах иметь профит)
Смотрится конечно шаб трешово) Скорее всего можно было это все сейчас уместить в 1-2 кубика C#)
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Хорошие были времена) пока гайки не закрутили
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
Хороший пример, как можно даже на простых кубах иметь профит)
Смотрится конечно шаб трешово) Скорее всего можно было это все сейчас уместить в 1-2 кубика C#)
Ну да, это чисто как пример заработка без навыков программирования, мотивашка для новичков, сейчас бы у меня этот шаблон выглядел иначе :-)
Хорошие были времена) пока гайки не закрутили
Да, к сожалению, гайки крутят всегда и везде, приходится либо адаптироваться, либо кочевать на другие темы :(
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
560
Баллы
93
Да... были времена. Спасибо за статью! Поностальгировал. В 15-16 арбитражил с прилок и лил на прилки. Хорошие были профиты :az:
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

vrska

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
589
Благодарностей
406
Баллы
63
Все новое это хорошо отжатое старое. Перечитал пару раз, зародились правильные мысли :cb:
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63
Да... были времена. Спасибо за статью! Поностальгировал. В 15-16 арбитражил с прилок и лил на прилки. Хорошие были профиты :az:
Да, было бы неплохо иметь машину времени :D
Все новое это хорошо отжатое старое. Перечитал пару раз, зародились правильные мысли :cb:
Так и есть, рано или поздно мне тоже эти знания пригодятся снова.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
81
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
270
Баллы
63

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Я поздно узнал о Nativica и MadMobile до того работал с паленой Ру партнеркой и получал копейки но успел сделать 1 лям скачиваний прил с аптоида.
 
  • Спасибо
Реакции: Metrix

Stariy

Client
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
27
Благодарностей
5
Баллы
3
А сейчас то что поменялось?
 
  • Спасибо
Реакции: ecenin, rincom и fedcen

ecenin

Client
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
25
Благодарностей
10
Баллы
3
И действительно что сейчас поменялось ?
 

Michailpopov

Пользователь
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
Да,с ностальгией вспоминаю, работал в данных партнерках с теми же маркетами, масштаб конечно не такой был, но пассивный доход был хорош. До этого работал за копейки с net2share, поздно узнал о нативике, с ней Профит в 10 раз наверное вырос. Спасибо за статью, возможно в голове появятся новые мысли.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)