как избавится от кэша данных (работа с файлами)

braind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
119
Благодарностей
11
Баллы
18
Всем привет.
Столкнулся с тем, что данные кэшируются где-то и при запуске одного проекта старые данные пишутся опять в новый файл.

Теперь подробно и по порядку:

Задача у меня простая, сложности не вызывает - есть 100 csv разного размера, нужно взять их по 10 штук и собрать 10 сборных csv файлов с добавлением столбца данных. То есть построчно читаем исходный файл, добавляем к каждой строке данные и записываю в 111.csv
Далее я этот 111.csv переименовываю, беру следующие 10 исходных файлов и запускаю проект еще раз.

И получаю неприятную ситуацию, что в файле 111.csv я вижу данные из первого набора. То после первого запуска проекта данные, которые писались в файл, где-то закешировались и при втором запуске сначала в файл записались эти данные, а потом уже начали писаться данные из второго набора.

Проект приложил. Попробовал поставить кубик очистить кэш - не помогает.
Как избавиться от кэширования?
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

braind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
119
Благодарностей
11
Баллы
18
а в какой момент времени первые 10 файлов удаляются ?
Они не удаляются физически. Я привязываю физический файл к списку, из списка построчно забираю с удалением. Как только прочитать больше не можем - привязываем к списку следующий файл. И так до конца, пока проект не будет завершен.

Потом я вручную удаляю первые 10 файлов из папки и копирую туда вторые 10 файлов и запускаю проект заново.

И вот тут возникает описанная мной ситуация - при втором запуске проекта в файл сначала пишутся разом данные из первого набора (причем сразу все, из всех 10 первых файлов), а потом уже по ходу работы проекта дописываются данные из второго набора.
 

braind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
119
Благодарностей
11
Баллы
18
Если зенку перезапустить, то проблема исчезает. Но хотелось бы понять как в дальнейшем с этим кэшированием работать
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Проект как запускаешь, в зеннопостере или в ПМ ? Если в ПМ то перезапуском или просто с начала стартуешь ?
Файл 111 нигде не очищается. Сделай удаление всех строк перед заходом в цикл.
Кубик очистить кеш браузера , самый первый, вообще не в тему, у тебя нет браузера в проекте.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

braind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
119
Благодарностей
11
Баллы
18
Проект как запускаешь, в зеннопостере или в ПМ ? Если в ПМ то перезапуском или просто с начала стартуешь ?
Файл 111 нигде не очищается. Сделай удаление всех строк перед заходом в цикл.
Кубик очистить кеш браузера , самый первый, вообще не в тему, у тебя нет браузера в проекте.
проект стартую в зеннопостере
поставил очистку списков в начале проекта - теперь все нормально работает. Спасибо за совет.
Только я думал что при перезапуске проекта списки должны сами очищаться.
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
проект стартую в зеннопостере
поставил очистку списков в начале проекта - теперь все нормально работает. Спасибо за совет.
Только я думал что при перезапуске проекта списки должны сами очищаться.
ну как видишь, не очищаются.
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
230
Благодарностей
19
Баллы
18
.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)