Как использовать входные настройки и шифрование

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Собственно вопрос в названии темы. Открыл страничку с описанием зенно, и там просто сказано, что ввели в одном из релизов "Входные настройки". Описание не совсем понятное, абстрактное. Чувствую, что вещь крайне нужная и полезная, но не знаю как применяется на примере :-). Может кто даст пояснение или пример, если не жалко. Тот же момент касается шифрования.
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
KirillOFF
Конечно спасибо за ссылки, читал я там, но как и писал выше, хотелось бы на примере увидеть, как использовать "Входные настройки", потому как для меня не очень понятно в какой практической ситуации можно это применить. Я чего то не понимаю, и мне кажется, что это что-то полезное :-)
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Как вариант, можно редактировать число итераций циклов, указывать пути к файлам, которые используются в проекте и так далее.
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
Двойной клик на проекте в Зеннопостере покажет окно, наподобие такого, естественно, если для данного проекта эти настройки предусмотрены



А так это выглядит в ProjectMaker



На данный момент я использую это для быстрой смены параметров почтовиков, но как правильно заметил коллега постом выше, использование очень широкое




А шифрование позволяет задавать разный уровень доступа к проекту. Привязка идет к email
Допустим, пользователь с [email protected] может только выполнять проект, а пользователь с [email protected] может его еще и изменять.
Таким образом можно выдавать свой проект ограниченному кругу пользователей, не волнуясь, что его сольют в паблик
Как то так :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Благодарю за помощь участникам форума :az:
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Все равно не ясно. Вот допустим у меня 8 шагов где нужно указать откуда будет читаться текст, обрабатывается и результат кладется в следующий файл. Названия файлов не нужно менять, а просто поменять путь где они лежат. Как это можно сделать массово в один клик, раньше зашел в блокнот и быренько все замени, а сейчас?
Если не в лом со скрином объясните плиз.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
В ручную редактировать 50-100 проектов в день, это просто жизнь положить на алтарь зенопостера ))
Может у меня чета заморочено, но я так и не нашел решения как группе файлов (у меня в каждом проекте 5-9 шт.) назначить новый путь одним кликом.

Подробно: Я беру строку из файла, записываю в файл№1, обрабатываю сторонней прогой, результат кладу в файл№2 и читаю из него. Таких операций в одном проекте 2-4 + есть основной файл самого проекта. Т.е. каждому файлу в каждом проекте нужно прописать путь, пусть даже и не открывая ПМ все равно это гемор еще тот, если у тебя 50-100 проектов.

Еще вопрос, поменяв пути файлов можно ли переименовать весь проект и сохранить в другом месте с помощью входной настройки?

Блин, как было все классно в тройке с блокнотом :(
 

st.max

Client
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
74
Благодарностей
2
Баллы
8
Забыл упомянуть путь к фотке, которая выбирается рандомно с помощью макроса.
Было бы круто если была функция замены во всем проекте встречающегося сочетания "****" на "++++"
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
У меня вопрос по теме. Можно как-нибудь, используя входные настройки, настроить выбор модуля распознавания капчи при выполнении шаблона в постере?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
У меня вопрос по теме. Можно как-нибудь, используя входные настройки, настроить выбор модуля распознавания капчи при выполнении шаблона в постере?
Выбирать модуль как select нельзя, но вписывать название модуля для настроек можно
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я обычно использую текстовое поле для ввода названия модуля распознавания
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Можно и как select сделать, а в проекте уже сделать обработку значений.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)