Как грамотно составить ТЗ

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Собственно такой вопрос: начал составлять ТЗ для исполнителя и столкнулся с трудностью, а именно: мне необходим спам в личку вк. Так вот если спамить по группам то кажется из группы можно написать сообщение всего 1000 человек, а это мало, может лучше выбрать спам не по группам?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
тут либо дано либо не дано

но могу сказать так

Напиши ТЗ в форме описания того как ты это делаешь в ручную пошагово. Исполнитель сам поймет как его в зенно воплотить

я обычно так начинающим советую
 
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Человек спрашивает, какой можно еще подобрать вид эффективного спама, кроме спама по группам.
Есть достаточно много видов спама, начиная от простых и заканчивая сложными. В двух словах не написать, лучше погуглить разновидности спама и детально все изучить.
 
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Ребята благодарю вас за ответы!
Обычно я делаю спам по группам, но ТС мне сказал что кажется по группам можно делать только первым 1000 человек, а этого мало, вот и бью голову, может лучше не по группам, а по выбранным параметрам: город, пол и т.д. Возможно кто то уже делал подобный метод привлечения клиентов, поделитесь?
 

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Так же волнует вопрос как будет проходить рассылка через аккаунты, можно будет вбить сразу 10 аков, заплатить за капчу и смотреть как работает прога, либо каждый раз вбивать новый аккаунт?
Еще один вопрос назрел, какая сумма за работу за это задание платить? Кажется работа не сложная и ТЗ получится простое, вот и хотелось бы сэкономить.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Вы для начала руками протестируйте.
Или купите готовый продукт, пообщайтесь с автором софта и клиентами, и попробуйте повторить.
Просто так никто вам не расскажет тонкостей. Не спалит готовую схему. В этом нет смысла.

Мало того, приоткрою вам небольшую тайну: в сложных проектах на 100% работает только системный подход.
Потому что для того же бана используется комплекс факторов.
 
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Благодарю!
Вот ручками поработал и появился вопрос по поводу рекапча, нужно ли для спама в личку ставить рекапча? Руками я проделал 5 аккаунтов и ни в одном капчу не запросил, выходит для спама в личку рекапча не нужна? или я ошибаюсь?
 

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
286
Благодарностей
12
Баллы
18
Вы для начала руками протестируйте.
Или купите готовый продукт, пообщайтесь с автором софта и клиентами, и попробуйте повторить.

Мало того, приоткрою вам небольшую тайну: в сложных проектах на 100% работает только системный подход.
Потому что для того же бана используется комплекс факторов.
Благодарю за ответ!
Вот пытаюсь пообщаться с клиентом, нашел его контакты тут на форуме, но он на связь не выходит.
Поясните пожалуйста, что значит системный подход?
Как узнать комплекс факторов который использует соц. сеть вк для избежания бана?
Заранее благодарю!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)