Как достать токен аккаунта OLX

Ful1ov

Client
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Всем привет, пожалуйста помогите, нигде не могу найти.
Как достать из аккаунта Olx токен. Он вроде называется Bearer
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
В хедерах гляньте
 

Ful1ov

Client
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
237
Баллы
43

Ful1ov

Client
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
А как и где вы его искали? Трафик сниффали?

upd:
наткнулся на шаблон конкурсный по OLX, может там найдёте решение/что-то полезное:
Везде где только можно искал, такой шаблон мне не подойдет.
Так же пообщался с некоторыми людьми, говорят что только софтом можно достать этот токен
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
237
Баллы
43
Когда спрашиваешь "где и как искали?" и получаешь ответ "везде где только можно" желание отвечать и помогать пропадает вообще, проще плечами пожать и пройти мимо. Хотите помощи или пожаловаться пришли? Где конкретика?
 

Ful1ov

Client
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Когда спрашиваешь "где и как искали?" и получаешь ответ "везде где только можно" желание отвечать и помогать пропадает вообще, проще плечами пожать и пройти мимо. Хотите помощи или пожаловаться пришли? Где конкретика?
Искал в нетворке, в аппликатион пробовал разные версии сайта(мобильная и пк) открывал разные объявление, нажимал посмотреть номер но так его нигде и нету (
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
237
Баллы
43
Нужный* вам токен находится в куках, называется
a_access_token=

*на 100% не уверен, 2 минуты olx изучал, раньше с этим сайтом не сталкивался и специфики не знаю

Screenshot 2023-07-03 2.jpg

Screenshot 2023-07-03.jpg

Разбирайтесь со снифферами трафика (Burp suite, Fiddler или любой другой по вкусу).
Вам первым ответом Nord правильное направление дал, просто вы не поняли)

Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nord

Migrant

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8
Всем привет, пожалуйста помогите, нигде не могу найти.
Как достать из аккаунта Olx токен. Он вроде называется Bearer
Для того, чтобы получить токен доступа Bearer для аккаунта OLX, вам нужно выполнить следующие шаги:
  1. Авторизуйтесь в своем аккаунте OLX и перейдите на страницу https://www.olx.ua/myaccount/api/. Здесь вы найдете все необходимые данные для доступа к API OLX.
  2. На странице API вы найдете свой app_id и app_secret, которые вам понадобятся для выполнения запросов к API. Вам также понадобится access_token, который можно получить с помощью запроса авторизации.
  3. Чтобы получить access_token, выполните POST-запрос на адрес https://www.olx.ua/oauth/token/, передав параметры grant_type, client_id, client_secret, username и password. Например, вот как может выглядеть такой запрос на языке C#:


  4. C#:
    using System.Net;
    using System.IO;
    using System.Text;
    
    var request = (HttpWebRequest)WebRequest.Create("https://www.olx.ua/oauth/token/");
    request.Method = "POST";
    request.ContentType = "application/x-www-form-urlencoded";
    
    string postData = "grant_type=password&client_id={app_id}&client_secret={app_secret}&username={username}&password={password}";
    byte[] postDataBytes = Encoding.UTF8.GetBytes(postData);
    request.ContentLength = postDataBytes.Length;
    
    using (Stream requestStream = request.GetRequestStream())
    {
        requestStream.Write(postDataBytes, 0, postDataBytes.Length);
    }
    
    using (WebResponse response = request.GetResponse())
    {
        using (Stream responseStream = response.GetResponseStream())
        {
            using (StreamReader reader = new StreamReader(responseStream))
            {
                string responseText = reader.ReadToEnd();
                Console.WriteLine(responseText);
            }
        }
    }

    Замените {app_id}, {app_secret}, {username} и {password} на соответствующие значения из вашего аккаунта OLX.
    1. В ответе на запрос вы получите JSON-объект, который будет содержать access_token. Это и есть токен доступа Bearer, который вам нужно использовать для выполнения запросов к API OLX.
  5. Обратите внимание, что токен доступа Bearer имеет ограниченное время жизни и должен быть обновлен периодически. Также убедитесь, что вы используете токен только в соответствии с правилами использования API OLX.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Ful1ov

Client
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Для того, чтобы получить токен доступа Bearer для аккаунта OLX, вам нужно выполнить следующие шаги:
  1. Авторизуйтесь в своем аккаунте OLX и перейдите на страницу https://www.olx.ua/myaccount/api/. Здесь вы найдете все необходимые данные для доступа к API OLX.
  2. На странице API вы найдете свой app_id и app_secret, которые вам понадобятся для выполнения запросов к API. Вам также понадобится access_token, который можно получить с помощью запроса авторизации.
  3. Чтобы получить access_token, выполните POST-запрос на адрес https://www.olx.ua/oauth/token/, передав параметры grant_type, client_id, client_secret, username и password. Например, вот как может выглядеть такой запрос на языке C#:


  4. C#:
    using System.Net;
    using System.IO;
    using System.Text;
    
    var request = (HttpWebRequest)WebRequest.Create("https://www.olx.ua/oauth/token/");
    request.Method = "POST";
    request.ContentType = "application/x-www-form-urlencoded";
    
    string postData = "grant_type=password&client_id={app_id}&client_secret={app_secret}&username={username}&password={password}";
    byte[] postDataBytes = Encoding.UTF8.GetBytes(postData);
    request.ContentLength = postDataBytes.Length;
    
    using (Stream requestStream = request.GetRequestStream())
    {
        requestStream.Write(postDataBytes, 0, postDataBytes.Length);
    }
    
    using (WebResponse response = request.GetResponse())
    {
        using (Stream responseStream = response.GetResponseStream())
        {
            using (StreamReader reader = new StreamReader(responseStream))
            {
                string responseText = reader.ReadToEnd();
                Console.WriteLine(responseText);
            }
        }
    }

    Замените {app_id}, {app_secret}, {username} и {password} на соответствующие значения из вашего аккаунта OLX.
    1. В ответе на запрос вы получите JSON-объект, который будет содержать access_token. Это и есть токен доступа Bearer, который вам нужно использовать для выполнения запросов к API OLX.
  5. Обратите внимание, что токен доступа Bearer имеет ограниченное время жизни и должен быть обновлен периодически. Также убедитесь, что вы используете токен только в соответствии с правилами использования API OLX.
Сделал все как вы сказали но я не получил access Токена, мне выдало просто огромный текст, похожий на код сайта и там нету ничего про токены
 

Ful1ov

Client
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
Нужный* вам токен находится в куках, называется
a_access_token=

*на 100% не уверен, 2 минуты olx изучал, раньше с этим сайтом не сталкивался и специфики не знаю

Посмотреть вложение 109100

Посмотреть вложение 109099

Разбирайтесь со снифферами трафика (Burp suite, Fiddler или любой другой по вкусу).
Вам первым ответом Nord правильное направление дал, просто вы не поняли)

Удачи!
Я попробовал и смог получить refresh и access токен, но это не верные токены, я почему то не могу авторизироватсья в акаунт, сам сайт Olx ua грузит но почему то когда я нажимаю авторизироваться как будто пропадать интернет и не грузит сайт. В акаунт надо зайти потому что эти токены будут верные если их достать из акаунта
 

donaldxgood

Новичок
Регистрация
09.07.2023
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Я попробовал и смог получить refresh и access токен, но это не верные токены, я почему то не могу авторизироватсья в акаунт, сам сайт Olx ua грузит но почему то когда я нажимаю авторизироваться как будто пропадать интернет и не грузит сайт. В акаунт надо зайти потому что эти токены будут верные если их достать из акаунта
a_acces_token, это не то, что нужно, нужен просто access_token, без приставки "a", как его получить в таком коротком формате ? Неизвестно, тоже ищу вариант, ибо срок жизни у длинного токена крайне мал
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
237
Баллы
43
Я потратил время и поснифал сайт, а вы поленились внимательно прочитать моё сообщение и посмотреть скриншоты.
a_acces_token = access_token
если судить по тому, что я увидел в сниффере.

Посмотрите скриншот 1 и значение access_token
и скриншот 2, на котором в куках тоже самое значение, только называется a_acces_token

Обратитесь лучше к специалисту и вам всё сделают.

По поводу сроков жизни токена и возможностей рефреша не знаю, нужно смотреть апи, которое доступно по ссылке:
и на stackoverflow полно информации
 

donaldxgood

Новичок
Регистрация
09.07.2023
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Я потратил время и поснифал сайт, а вы поленились внимательно прочитать моё сообщение и посмотреть скриншоты.
a_acces_token = access_token
если судить по тому, что я увидел в сниффере.

Посмотрите скриншот 1 и значение access_token
и скриншот 2, на котором в куках тоже самое значение, только называется a_acces_token

Обратитесь лучше к специалисту и вам всё сделают.

По поводу сроков жизни токена и возможностей рефреша не знаю, нужно смотреть апи, которое доступно по ссылке:
и на stackoverflow полно информации
Можем связаться в телеграмме ?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

donaldxgood

Новичок
Регистрация
09.07.2023
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
496
Благодарностей
237
Баллы
43

Jtb55

Новичок
Регистрация
28.11.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
з куків a_access_token не валідний. access_token валідний короткий проміжок часу.
такі самі і в "Мережа".
де взяти client_secret?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)