3 место Как добывать заброшенные аккаунты в Instagram*?

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
107481

Сегодня хочу рассказать и показать, как удалось получить десятки тысяч аккаунтов Instagram* почти бесплатно, когда еще была реализована старая версия регистрации в запрещенной социальной сети. Раньше эти аккаунты очень ценились и активно продавались в специализированных магазинах. Все события происходили в 2019-2020 году. Возможно, кейс будет актуален и сегодня.

Как родилась идея?
Сидел я вечером, как обычно, мониторил форумы, смотрел что-то новое и интересное. На глаза попался регистратор аккаунтов Instagram* на фейковую почту. Суть была в том, что аккаунты регистрировали на несуществующую почту. В этот момент мне пришла в голову мысль, что существует множество аккаунтов Instagram*, которые регистрировались для рассылок и сервисов с заданием. Эти аккаунты, вероятно, использовали несколько раз, а затем забросили. Я же могу использовать их повторно, либо продать.

Тестирование идеи
На следующий день я уже думал как это можно реализовать. Первым делом начал проверять лимиты на нужных мне сервисах (почтовом сервисе и Instagram*). Почтовый сервис я выбрал Mail.Ru, так как он один из самых популярных. Первым делом я проверил, есть ли возможность проверить занята почта или нет. Mail.Ru позволяет это проверить даже не регистрируя почту, т.е. после ввода логина и выбор домена можно узнать доступность почты. Методом проб было выяснено, что сервис дает проверить 15-20 почт, после этого на короткое время блокирует IP адрес. Аналогично была проведена проверка с Instagram*. Там лимиты были чуть ниже: после 5-7 проверок IP блокировался, где-то 10-15 минут.
После всех тестов я подготовил большой список почт. Сделан он был достаточно топорно. Была найдена база почт на 20-30 тысяч строк. База включала в себя почты из разных почтовых сервисов. Я просто обрезал @domain.ru и оставил только логины. После этого с каждого логина получил "почту" и добавил до него все доступны домены на Mail.Ru (@bk.ru, @list.ru, @inbox.ru, @mail.ru). На выходе у меня получилось 80-120 тысяч почт, которые были готовы к проверке.

Реализация проекта
Я начал думать как правильно все организовать. Первая версия была реализована через web. Но так как я собирался проверять огромное количество почт (по факту доходило до 1-1.5 миллионов в сутки), пришлось отказаться от этой идеи. После этого решил переписать все это на POST/GET. Однако опыта в написание подобных проектов у меня не было, поэтом для написания пары запросов пришлось потратить около суток.

По итогу у меня была следующая схема:
  1. берем "почту" из нашего списка
  2. проверяем на доступность регистрации в Mail.Ru
  3. после этого проверяем на наличие аккаунта Instagram*

Запросы которые использовались:

107445

(запрос для проверки занятости почты Mail.Ru)
В ответ же мы получали JSON, с которого можно было выяснить занята почта или нет:
Нас интересует параметр exists - значение True означит, что почта занята. Такую почту мы пропускаем, а вот значение False нам подходит.


107452

(запрос на наличие аккаунта Instagram* на нашей почте).

В ответ мы также получаем JSON:
{"message":"No users found","status":"fail"}
Ответов было много. Какие-то добавлялись, какие-то убирались. Сейчас же с 90% вероятностью, если требуется решить капчу, то аккаунт есть на почте.

После того как обработалась первая база, удалось получить около 300-400 почт на которых был аккаунт Instagram*, а также доступна регистрация. Позже я подготовил базу на несколько миллионов почт и столкнулся с проблемой, что если скормить такой файл, то проект либо крашился, либо работал с очень низкой скоростью. Здесь мне на помощь пришел конкурс шаблонов, где была интересная тема - Заготовка для работы с БД MySQL в кубике C# Эту тему я и использовал в своем проекте, когда решал проблему с большим количеством строк и паданием проекта/скорости.

Версия v1 была удачно запущена. Пока она дальше искала нужные мне почты, я озадачился вопросом, что нужно как-то зарегистрировать почту и после этого восстановить аккаунт Instagram*. Я не хотел использовать Web версию, так как понимал что объемы будут большие, а терять время на регистрации и восстановление не хотелось. Поэтому выбор вновь пал на POST/GET запросы. Однако у меня почти не было опыта работы с ними, поэтому я обратился к специалистам и заказал два проекта.

Заказывал я чисто каркасы, то есть кубики запросов, а остальное дописывал сам (обработки почты, сбор дополнительных данных аккаунта, вывод данных аккаунта в нужном формате и т.д.). Но были свои подводные камни: то Instagram* ввел дополнительный хэш (который неизвестно как генерировался), то обработчик почты доступный с коробки в ZennoPoster'e очень долго обрабатывал почту. Иногда уходило до минуты, чтобы забрать письмо с почты. Тем не менее это как в случаи с БД решилось сторонней библиотекой. Если не ошибаюсь - MailKit.

Данные, которые собирались после восстановления аккаунта:

- Количество постов.
- Количество подписчиков.
- Количество подписок.
- Дата регистрации.

В итоге у нас было два основных фильтра - это полностью пустые аккаунты. Они сохранялись в отдельную папку и сортировались по годам. Те, которые имели больше N подписок, подписчиков и постов складывались в один общий файл.

В конце-концов примерный порядок действий выглядел вот так:

107468
У меня получился проект, который работал автономно 24/7. Сначала работа шла только на домашнем ПК, а уже после на арендованном сервере, который работал параллельно. Моя задача была раз в неделю добавлять новые почты, пополнять баланс SMS сервиса для регистрации почт и наблюдать, чтобы он работал.

Интересная ситуация была с прокси. Изначально я использовал прокси от сервиса proxybunker, но в какой момент количества их проксей стало cнижаться и я начал искать альтернативу. Случайно на мои глаза попался сервис luminati.io (сейчас это BrightData.com). У них была возможность при регистрации нового аккаунта получить бонус 5$, надо было ввести всего лишь карту. Я нашел у своего банка возможность создавать виртуальные карты. В тот же момент создал максимальное количество карт (в моем случае это было 10) и зарегистрировал аккаунты. Данных аккаунтов мне хватило на 5 дней. На 1 аккаунт выходило 10ГБ трафика (0.5$ - Гб), где за день уходило примерно 18-19 Гб трафика. После этого я покупал на plati.ru самые дешевые карты и использовал их, но потом они добавили списание и возврат средств, и это стало не выгодно.

Мониторинг работы и продажа в магазинах
Для того чтобы я постоянно был в курсе работы проекта, была добавлена отправка статистики в Telegram каждые 10-15 минут.

Выглядело это примерно так:

107469

Остался только такой скрин. В тот момент я работал в два этапа: сначала длительное время собирал почты, а потом их регистрировал и обрабатывал.

А так как я не придумал другого способа монетизации этих аккаунтов, кроме как просто взять и продать их, то я связался с ~10 магазинами на платформе deer.io (сейчас это deer.ee, вроде) и договорился о размещение своих аккаунтов у них в магазине за комиссию.

Следить за таким большим количеством магазинов постоянно было трудно, поэтому я написал парсер. Парсер раз в 10 минут проходил по всем магазинам, смотрел сколько аккаунтов осталось, если где-то была хоть одна продажа присылал отчет в Telegram:

107471


Какие аккаунты получались на выходе
В большинстве случаев аккаунты, которые получались на выходе это пустые аккаунты с загруженным или нет аватаром. Подобных аккаунтов было где-то 80%. Остальные аккаунты отработанные после сервисов накрутки, которые имеют 1000-3000 подписок, либо какое-то небольшое количество постов, подписок, подписчиков. Самое интересное, что аккаунты имели регистрацию от 2011 до 2020 года. В основном это были аккаунты 2015 года. Их было очень много, но в какой-то момент Instagram* провел зачистки и именно этот год очень сильно пострадал. Умерло примерно 90% всех аккаунтов этого года.

До зачистки Instagram* были дни когда удавалось получить 500-700 почт за сутки. После зачистки цифра снизилась до 100-200 почт. Из них удавалось восстановить примерно 70-80% аккаунтов, которые можно было отдать на продажу.

Для чего был использован ZennoPoster
ZennoPoster оказался для меня легким в освоение и написание проектов. Поэтому в решении данной задачи я решил использовать именно его. Все мои первоначальные проверки, а также запуск первой версии не стоили мне практически ничего. Это я считаю огромным плюсом для тестирования своих идей.

Кстати, отыскал этот проект, кому интересно выглядит он следующим образом:

107492

Это не весь проект. В проекте используется "проект в проекте", который включает в себя логику проверки почты, проверки аккаунта, проверки номеров и баланса на SMS сервисе, а также работа с БД.

Основные выводы:
За все время работы (чуть больше года) удалось получить ~100 тыс. почт, из которых получилось примерно 70 тыс. аккаунтов. Из них я думаю было продано примерно 40 тыс. аккаунтов. Во время зачистки я потерял около 20 тыс. аккаунтов, и около 10 тыс. лежит не обработанных до сих пор из-за проблем с получением сообщение от Instagram на сервис Mail.Ru.

Стоимость аккаунтов варьировалась от 30 до 150 рублей в зависимости от года. К сожалению, я не могу назвать точных цифр дохода, так как аккаунты продавались как в магазины, так и лично в руки. Строгого учета не было.

Однако, если брать в расчет среднюю цену 60 рублей за аккаунт (аккаунтов за 150 рублей в 2012 год было не так много), то общая сумма дохода выйдет около 2.4 млн рублей без учета расходов на активацию, прокси, сервера, комиссию магазинов.

Вот такой интересный опыт работы с Instagram* и Zennoposter. Если у кого-то есть вопросы, то я с радостью отвечу на них.

*Meta Platforms Inc.(Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией на территории РФ
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Девятнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Круто придумано)
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
695
Благодарностей
277
Баллы
63
Ващее )
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Плюсик за креативность!
ps. Учитывая зачистки в гугле от мертвых почт, вангую второе рождение у этой темы ))
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

zxz27

Client
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
35
Благодарностей
17
Баллы
8
Очень интересный подход!
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 680
Благодарностей
1 863
Баллы
113
Мне понравилось, как в одном из телеграм чатов эту соцсеть называют нельзяграмм )) :ap: :az:
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

gelu4

Client
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
165
Благодарностей
41
Баллы
28
А я всё думал где берут эти акки 5 летней давности)
Спасибо за статью!
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
Вот это точно уже действительно КОНКУРСНАЯ СТАТЬЯ! Спасибо, было интересно прочитать!
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe и seodamage

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Эх, как стать таким же умным?...
 

WalkODoff

Client
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
149
Благодарностей
31
Баллы
28
Идея прикольная жаль совсем не актуальна сейчас. Действия происходили далеком 2019 году. Тогда было много тем живых, пот тем же донорам для рассылки по почтовикам. \Сейчас к сожалению это тоже все рип...(
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Идея прикольная жаль совсем не актуальна сейчас. Действия происходили далеком 2019 году. Тогда было много тем живых, пот тем же донорам для рассылки по почтовикам. \Сейчас к сожалению это тоже все рип...(
Гугл буквально недавно объявил об удалении акков, которыми не пользовались более двух лет. Регай акки по новой, восстанавливай на них инсту (и не только инсту, к слову, я думаю, как раз самые выгодные темы будут в других местах).
Мне как раз кажется, что у темы именно благодаря гуглу сейчас вторая жизнь может нарисоваться ))
 
  • Спасибо
Реакции: Viktor111 и seodamage

Reanimator

Client
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
А где сам шаблон? Разве его не надо прикладывать?
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63

Reanimator

Client
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
Понял) Ладно, проверил возможность восстановления instagramm на старую почту и она не сработала. Видимо защита какая то появилась или может все старые аккаунты уже заблокированы. При попытке восстановить пароль instagram просто перекидывает на форму ввода логина и пароля почему то. При этом на почту никакого письма не шлет.
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
744
Баллы
113
Гугл буквально недавно объявил об удалении акков, которыми не пользовались более двух лет. Регай акки по новой, восстанавливай на них инсту (и не только инсту, к слову, я думаю, как раз самые выгодные темы будут в других местах).
Мне как раз кажется, что у темы именно благодаря гуглу сейчас вторая жизнь может нарисоваться ))
Хрен там. Он не дает на удаленные логины регать, пишет - логин занят
 
  • Спасибо
Реакции: AlisaZ

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Хрен там. Он не дает на удаленные логины регать, пишет - логин занят
Т.е., они сами почты/ящики удалили, а логины в базе оставили, заново зарегать не получается? Ну что ж, если так, то молодцы, правильное решение ))
 

Master4eg

Client
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
421
Благодарностей
122
Баллы
43
Правильно ли я понял, что неактивные почты через время "освобождались", можно было снова их зарегистрировать и восстановить аккаунт Instagram который был когда-то привязан к этой почте? Или я не прав, поясните, никогда не работал с инстой
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
Правильно ли я понял, что неактивные почты через время "освобождались", можно было снова их зарегистрировать и восстановить аккаунт Instagram который был когда-то привязан к этой почте? Или я не прав, поясните, никогда не работал с инстой
В очень редких случаях, в основном это просто аккаунты зарегистрированы на несуществующую почту.
 

Master4eg

Client
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
421
Благодарностей
122
Баллы
43
В очень редких случаях, в основном это просто аккаунты зарегистрированы на несуществующую почту.
Т.е. раньше можно было регистрировать аккаунты вбив рандомную почту и не подтверждать её?
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
Т.е. раньше можно было регистрировать аккаунты вбив рандомную почту и не подтверждать её?
Да, я так понимаю и сейчас так можно, но не уверен, давно с Instagram не ковырялся.
 

Markus_Railwayss

Новичок
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Приветствую! Прочитал твой пост и прямо улыбка вылезла!) А всё потому что мы использовали такой же принцип как и ты)) Только у нас была немного другая ситуация, немного более выгодная, мы написали регер инстаграм аккаунтов на фейковые почты в конце 2017 года и регали акки инсты с целью абуза реф программы одного сайта накрутки, по сути вообще мелочь выходила с них, 7 копеек за 1 аккаунт по рефке) но вся база аккаунтов у нас была сохранена с почтами)) яндекс и майл использовали, в итоге я так же додумался регать почты и восстанавливать аккаунты через них и продавал их в то время по 50 копеек, для понимания, скажу так, у нас было 2 миллиона аккаунтов, майл и яндекс в равных долях по 1 ляму, продавались только майл почты, так как у яндекса при регистрации почты нельзя использовать знак "_" а он у нас был абсолютно везде) 1 лям акков в унитаз) в итоге тысяч 300 акков было продано по 50 копеек и тогда им уже был год от роду, потом наступила чистка от инстаграма и все акки убило! Но нашёлся умелец, который обнаружил баг инсты, суть в чём, берем забаненый аккаунт, любой, и через форму восстановления аккаунта он что-то там шаманил и ровно через сутки аккаунт становился живым на автомате, без переписки с поддержкой и ему удалось восстановить где-то 60к аккаунтов и базу мы поделили пополам, он всё продал за копейки (салага, ну а что вы хотели, парню 17 лет)))) а я до сих пор продаю аккаунты инстаграм 2017-2018 года по 4 бакса за штуку и радуюсь) у меня еще много осталось), к слову, баг с восстановлением забаненных аккаунтов может до сих пор работает, было время что не работал потом снова активировался)))
 
  • Спасибо
Реакции: LiMe

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)