Ютуб + Зеннопостер= ПАЛЕВО

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
всем доброго времени суток,тут была необходимость поработать чуток с ютубом,цель проследовал простую- напряч мозги
Итог получился такой что Ютуб спалил зеннопостер
Это вообще можно победить?
 

Вложения

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
всем доброго времени суток,тут была необходимость поработать чуток с ютубом,цель проследовал простую- напряч мозги
Итог получился такой что Ютуб спалил зеннопостер
Это вообще можно победить?
YouTube определил только лишь источник перехода по ссылке на видео как форум ZennoLab. Ничего общего с "палевом" это не имеет. За то название темы то какое!

Почитайте: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HTTP_referer
 
Последнее редактирование:

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
YouTube определил только лишь источник перехода по ссылке на видео как форум ZennoLab. Ничего общего с "палевом" это не имеет. За то название темы то какое!

Почитайте: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HTTP_referer
А вы уверены что Ютуб определил что это форум а не программа?
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Значит реферер не передался почему-то.
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
И ни одного другого внешнего реферера
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
т.е. вы решили накрутить просмотров на свой видос , переходя тупо по ссылке ? так ?
Я не настолько дебил,но мысль была,в первую очередь задача была узнать как Ютуб меня определит,профили были нагуляны в течении месяца,прокси белее белого,самоделашные, в отчёте только зенка,ни каких внешних сайтов типа твиттера,ВК и фб, и прочих, только зеннолаб .сом
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
Я не настолько дебил,но мысль была,в первую очередь задача была узнать как Ютуб меня определит,профили были нагуляны в течении месяца,прокси белее белого,самоделашные, в отчёте только зенка,ни каких внешних сайтов типа твиттера,ВК и фб, и прочих, только зеннолаб .сом
И профили настолько нагулены что Гугл при реге даже номер не просит
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
всё это странно , наверное ютуб стал умнее )) или вы допустили где-то ошибку
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
На этом фото видно что прямых переходов практически нет,шаблон гуляет,ищет ,находит,кликает,все через поиск и прочее,но по факту то есть ещё один скрин в котором показано что все 200% через зеннолаб
 

Вложения

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
а вы не думали не накручивать просмотры /скликиванием ? а сделать качественный контент (чтоб его хотелось смотреть) (естественно если вы работаете над расширением канала) и к этой связки спамить ссылками в разных соц сетях = органический трафик / если вы не приследуете цель развивать канал , то , клипаете пачку каналов заливаете свои рекламные (УНИКАЛЬНЫЕ) ролики и далее спамите в соц сетях ссылки на эти ролики / тем самым вы получаете органику на просмотрах // я делал накрутку на ютуб только тупым скликиванием лет 10-14 лет назад / я даже 5 баксов заработал , но потом ютуб отключил монетизацию
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
всё это странно , наверное ютуб стал умнее )) или вы допустили где-то ошибку
Эти же прокси стоят в антидитект браузере Самара,действия делаются тежечто в зенке,но руками, и Самары в отчёте нет как внешних программ
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
а вы не думали не накручивать просмотры /скликиванием ? а сделать качественный контент (чтоб его хотелось смотреть) (естественно если вы работаете над расширением канала) и к этой связки спамить ссылками в разных соц сетях = органический трафик / если вы не приследуете цель развивать канал , то , клипаете пачку каналов заливаете свои рекламные (УНИКАЛЬНЫЕ) ролики и далее спамите в соц сетях ссылки на эти ролики / тем самым вы получаете органику на просмотрах // я делал накрутку на ютуб только тупым скликиванием лет 10-14 лет назад / я даже 5 баксов заработал , но потом ютуб отключил монетизацию
Если б у меня была такая цель,я б купил просмотры ,4000 часов просмотров стоит всего 22$ ,и не заморачивайся,это он лично у вас отключил 10-14 лет назад монетизации?
 

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
Цель денежная но не развитие канала:-),
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
Эти же прокси стоят в антидитект браузере Самара,действия делаются тежечто в зенке,но руками, и Самары в отчёте нет как внешних программ
у вас подрубается прокси (всегда ? нет ошибок ) стоит ли проверка ? в алгоритме по поводу ip ? если вы описываете что выполняется поиск на самой площадке ютуб , поиск происходит через зареганый аккаунт и прогретый (именно на ютубе) ? так ? может задержка маленькая ? или нужно добавить рандом
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
Если б у меня была такая цель,я б купил просмотры ,4000 часов просмотров стоит всего 22$ ,и не заморачивайся,это он лично у вас отключил 10-14 лет назад монетизации?
да , мне отрубил монетизацию , мол накрутка / при этом я накручивал не зенкой
 

mrak7575

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
111
Благодарностей
33
Баллы
28
Цель денежная но не развитие канала:-),
попробуй через ВК/ сделай сообщество (или купи) чтоб подписчиков там было от 100 челиков (чтоб не прогревать и прочее) , размести пост со своим видео с ютуба ссылкой , и сделай демо замеры , если будет зенка скликивать через вк , хотябы 1-20 переходов в течении дня и наблюдай за статистикой ютуба
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
если исключить детские болячки, то имхо (не претендую на истину)
1 по опыту, на ютубе стоят скрипты, которые нагружают хромиум, происходит просадка fps при рендеринге страницы - это фиксируется и записывается как бот (проверено)
2. как я понимаю в зеннопостере канвас "полноценный" подсовывают сторонние сервера зеннопостера, которые видимо известны гуглу. Если канвас у вас простой, типа как в Самаре, т.е. просто эмулируется подмешиванием шума, то это фуфло, но зато нет обращения к сторонним серверам..
3. возможно гугл использует udp протокол, в результате все ваши переходы засчитываются как с одного аккаунта, какие бы прокси не использовали.

ps гугл рега не зависит от прогрева профиля. Влияет исключительно качество профиля. Из коробки все профили даже близко не соответствуют требованиям гугла. Написано не для спора а по наблюдениям. Гугл видит что заголовки (хедерс, навигатор и т.д.) которые сгенерированы были зеннопостером не соответствуют версии движка Хромиум и требует телефон какой бы прогрев не был. ЕЩЕ СФЕРЯЕТСЯ ИДЕНТИФИКАТОР КОТОРЫЙ БЫЛ ВЫДАН ПРИ УСТАНОВКЕ ХРОМА (но мы то не устанавливали).
Прогрев влияет на засчитывание активностей на ютуб (траст) и на возможный бан аккаунта гугл (первые 2 недели), но не на прохождение реги без телефона. Так же сильно влияет движение мыши.

Все имхо.
 
Последнее редактирование:

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
940
Благодарностей
391
Баллы
63
Значит реферер не передался почему-то.
Там все равно не должно было быть реферера зеннолаба, он должен быть пустой, если не заполнен. Т е равнозначен прямому заходу.
Пару лет назад юзеры написали, что в blank page проджект мейкера был встроен скрипт аналитики зеннолаба, но он был только на пустой странице и несколько помню, его оттуда из-за этих вопросов давно убрали. Что произошло тут - вообще туманная история.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Заметил такой прикол в последней ЗП.
Гугловый акк - английский. Зареган под ЮСА прокси. Имя, интерфейс - на ангийском.
В системе стоит французский ВПН. Прокси GB.
Единственное что гугл при залогине выдает сообщение про новые фишки интерфейса на укр языке ( язык системы, винды в которой работает ЗП).
Вообще ничего не всязывает этот аккаунт с укр языком. И это не должно палиться.
Раньше такого не было.
На сервере где древняя версия зенки - такое не проявляется.
Может еще где набокопорили
 
  • Спасибо
Реакции: goodlucker11 и eee

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
у вас подрубается прокси (всегда ? нет ошибок ) стоит ли проверка ? в алгоритме по поводу ip ? если вы описываете что выполняется поиск на самой площадке ютуб , поиск происходит через зареганый аккаунт и прогретый (именно на ютубе) ? так ? может задержка маленькая ? или нужно добавить рандом
Да, иногда прокси не прогружаются,но редко,прогретый именной на Ютубе,месяц гулял,
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Заметил такой прикол в последней ЗП.
Гугловый акк - английский. Зареган под ЮСА прокси. Имя, интерфейс - на ангийском.
В системе стоит французский ВПН. Прокси GB.
Единственное что гугл при залогине выдает сообщение про новые фишки интерфейса на укр языке ( язык системы, винды в которой работает ЗП).
Вообще ничего не всязывает этот аккаунт с укр языком. И это не должно палиться.
Раньше такого не было.
На сервере где древняя версия зенки - такое не проявляется.
Может еще где набокопорили
Если в Хромиум реализовано взаимодействие с этим https://ru.wikipedia.org/wiki/WMI
то наверное Гугл может знать вообще все о нашем компьютере.
можно получить и серийный номер материнской платы, а не только язык на компьютере.
Один запрос - и все железо как на ладони.
Если кто шарит подтвердите, возможно это или нет.
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Простите, что вмешиваюсь, но не могу не предположить, потому как в свое время тоже на подобной вещи голову ломал, только на других графиках/отчетах )))
Я вижу график с процентами, но не вижу количества посещений. Где гарантия, что эти проценты имеют отношение ко ВСЕМУ трафику, а не только к переходам, которые с внешних сайтов? Стандартный же отчет, распределение внутри "сегмента", нет? Типа, из переходов, которые были сделаны с внешних сайтов, 100% - с зеннолаба. Т.е., формально, там может быть всего один такой заход, а поскольку больше ниоткуда не заходили, там и будет 100%. Может, это реальный переход с зеннолаба, скидывал кому-нибудь, например, ссылку. И зенка тут вообще не при делах.
Сделай для теста переход с какого-нибудь левого форума (создай ссылку, перейди) и посмотри график. Ну или если есть отчет с количеством, а не процентами, думаю, там тоже станет очевиднее...
ps. Это всего-лишь предположение на основании того, что вижу )) Как считает Ютуб, не знаю, возможно, и из зенки лезет, но маловероятно, все-таки, скорее, где-то что-то не так в логике.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Пару лет назад юзеры написали, что в blank page проджект мейкера был встроен скрипт аналитики зеннолаба, но он был только на пустой странице и несколько помню, его оттуда из-за этих вопросов давно убрали. Что произошло тут - вообще туманная история.
Было хуже, там то ли метрика стояла, то ли аналитикс ))
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

bitardenko

Client
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
90
Благодарностей
73
Баллы
18
Страшно представить сколько на самом деле там палева у зенки под капотом и кто-то при этом ещё говорит что нужна совместимость восьмерки со старой версией которая обязательно часть палева за собой подхватит
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

slava1975

Client
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
236
Благодарностей
13
Баллы
18
попробуй через ВК/ сделай сообщество (или купи) чтоб подписчиков там было от 100 челиков (чтоб не прогревать и прочее) , размести пост со своим видео с ютуба ссылкой , и сделай демо замеры , если будет зенка скликивать через вк , хотябы 1-20 переходов в течении дня и наблюдай за статистикой ютуба
Есть своя личная группа прон,на 48000 дрочеров,все клики идут оттуда
Для теста наверно нужно новый канал старорегский задействовать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)