json и значение null

Manless

Client
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
186
Благодарностей
33
Баллы
28
Всем привет!
После распарсинга json, некоторые переменные получают значения null, так вот когда я пытаюсь это значение положить в переменную, то происходит ошибка и значение не берется, а должно быть по идее значение null.
Пример: {"error":null}

Вопрос получить это значение?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Tr
Всем привет!
После распарсинга json, некоторые переменные получают значения null, так вот когда я пытаюсь это значение положить в переменную, то происходит ошибка и значение не берется, а должно быть по идее значение null.
Пример: {"error":null}

Вопрос получить это значение?
Вот пример:
string value = null;
try { value = project.json.item[0].value; }
catch { value = null;}
 

Manless

Client
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
186
Благодарностей
33
Баллы
28
Tr

Вот пример:
string value = null;
try { value = project.json.item[0].value; }
catch { value = null;}
Спасибо. Сделал просто замену null на 0. Не хотелось лишние кубы добавлять, думал может где что надо дописать в библиотеках
Вот интересно как зенка воспринимает значение null для себя. Или это просто ошибка, ведь null в данном случае - просто текст, а не флаг для зенки, что типа нет значения переменной как бы.
 

nole

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
368
Благодарностей
214
Баллы
43

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Спасибо. Сделал просто замену null на 0. Не хотелось лишние кубы добавлять, думал может где что надо дописать в библиотеках
Вот интересно как зенка воспринимает значение null для себя. Или это просто ошибка, ведь null в данном случае - просто текст, а не флаг для зенки, что типа нет значения переменной как бы.
У вас будет ошибка, если свойство в json ответе не будет найдено.
Try - catch в таком случае спасает.
 
  • Спасибо
Реакции: Manless

Manless

Client
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
186
Благодарностей
33
Баллы
28
У вас будет ошибка, если свойство в json ответе не будет найдено.
Try - catch в таком случае спасает.
Да это знаю, если не найдет, то ошибка будет, поэтому я регексом (?<=(\W|\r|\n|^))null(?=(\W|\r|\n|$)) заменяю все значения, которые найдет.

А вашим вариантом получается можно сравнивать несуществующие переменные json и ругаться не будет?
Просто встречаются случаи, когда надо проверить переменную json, а она бывает может не появиться, приходится через неудачу обрабатывать.
Спасибо
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Да это знаю, если не найдет, то ошибка будет, поэтому я регексом (?<=(\W|\r|\n|^))null(?=(\W|\r|\n|$)) заменяю все значения, которые найдет.

А вашим вариантом получается можно сравнивать несуществующие переменные json и ругаться не будет?
Просто встречаются случаи, когда надо проверить переменную json, а она бывает может не появиться, приходится через неудачу обрабатывать.
Спасибо
Не понял вас.

https://metanit.com/sharp/tutorial/2.14.php
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)