Яндекс.Маркет станет «российским Amazon»

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Отечественный Яндекс.Маркет намерен перенять модель маркетплейса американских коллег из Amazon.

Новая торговая платформа будет оформлять заказы, доставлять товар покупателям и хранить наиболее востребованные товары на собственных складах.

По словам главы Яндекс.Маркета, Максима Гришакова, с логистическими компаниями обсуждается аренда складов, а в дальнейшем, помимо широкого ассортимента товаров, планируется организовать продажу услуг, например, туристических и страховых.

Еще в 2016 году бывший гендиректор Яндекс.Маркета Павел Алешин объявил, что собирается превратить площадку из агрегатора магазинов в их полноценного торгового представителя, и тогда же Яндекс выделил Маркет в отдельную компанию.

Чтобы подключить магазин к Яндекс.Маркету нужно соблюсти ряд требований: наличие юридической информации на сайте, информации об оплате и доставке, адресов точек продаж, возможность заказа товаров по телефону и через корзину, отдельные страницы для каждого товара и другие, более очевидные, например, соблюдение законодательства и стабильная работа сайта. На сколько усложнится этот процесс с переходом на новую модель пока непонятно, но ожидать таких изменений определенно стоит.

Источник: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)